Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Agency black list
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Страницы: 1, 2, 3
Sharm models
Масса агентсв как в Украине, так и зарубежом грешат не выплатой денег или отношением к моделям, как к мусору.
Добиться выплаты денег в судебном порядке практически невозможно, благодаря нашему законодательству. Единственный способ страховки - это поделится информацией и не отправлять моделей в подобные агентства
Предлагаю в этой теме моделям и материнским агентствам поделится сугубо отрицательным опытом

Для начала краткий список агентств, которые грешат невыплатой гонораров моделям и агентской комиссии.
В основном невыплатой денег грешат корейские агентства. При этом "кинув" достаточное количество материнских агентств и моделей они меняют адрес в Инете, название агентства и продолжают работу. без зазрения совести отправляя запросы все тем же агентствам.
Наиболее показательным является агентство "Sun" где менеджер Alicia сообщает всем, что во всем виноват директор и она ушла в новое агентство, которое на самом деле очень замечательное. но с ним повторяется то же самое. При этом вышеназванная особа позволяет себе сообщать, "что если Вы будете требовать свои деньги и мешать нам работать - мы будем сообщать в полицию" К сожалению, посольство Украины в Корее. после просьб побеседовать с этим агентством и несколькими другими, оставило эту тему в покое...

Далее по списку:

Корея
SUN - SR - Blue Ribbon - невыплата денег модели и комиссии агентству
Worker - невыплата денег агентству
Jvenu - аналогично
Jbird - аналогично, картина, когда директор прятался от директора материнского агентства из Узбекистана до сих пор веселит многих моделей
Jeniffer - невыплата денег агентству
Китай
Fresh - абсолютно скотское отношение к моделям, попытка порыться в вещах и забрать паспорта, была прекращена после обещания позвонить в посольство
IMG -практически нет работы, претензии за ее отсутсвие выставляются материнскому агентству
Lena models - после прилета модели, в течение 3 месяцев нет ответов на письма и, соответственно. комиссии
MV - очень мало работы, при этом урезаются суточные до минимума, на который жить не реально

Вообще, китайцы очень любят устроить скандал и обвинить модель во вссех грехах. В этом случае, модель становится сразу скандальной, неуправляемой, перестает уметь работать и т д
Этим грешат практически все мелкие агентства

Продолжение следует....
agent
В Пекине агентство ILOOK - очень мало работы, моделям не платят суточные и естественно, комиссионные агентствам
Sharm models
Agent спасибо за информация.
А у нас как раз с ILOOKпроблем не было.
Работы немного, но агентсво новое да и у меня туда new faces ездили,
комиссию выплатили, с суточными проблем не было, малая даже немножко заработала с первого раза
Дополнение к black list от агентсва Ника моделс Харьков
Китай
Fresh - в этом мнении мы совпадаем, те же проблемы, что у нас
Fashion Way - не выплата комиссии, (мы с этим агентством работали и работаем, что радует у нас проблем с ними не было и моделям и нам выплатили все, с небольшой задержкой правда).
Корея
M Brand Co Ltd не выллатили денег модели и агентству

Вот на сегодня и все.
Предлагаю всем агентсвам присоединится к составлению Black list
Так как другого выхода обезопасить себя нет
С уважением, Шарм
наталли
Добрый день! Почему никто не пишет о тайских агентствах. Может у всех там все хорошо? Агентство знаменитого Ноама Appls models. A агентство Ellit где хозяин Edward сейчас он открыл другое агентство Bliss. Сложно сказать какое оно по счету. У него работает директором русская девушка Ольга. Поверьте мне помогать она моделям не будет. Когда я ей позвонила и попросила обьяснений она мне сказала что это не ее проблемы ей очень жаль,что так все случилось что модель хорошая много работала,но она ничем не сможет помочь. Я мама модели и такого хамства я не могла допустить по отношению к моей дочери и полетела в Тайланд т. к. ей не выплачивали деньги. Сумма была не маленькая да и чтобы девочка совсем не упала духом что никто ее не сможет защитить я была настроенна очень агрессивно. Не буду писать как все было. Но хочу сказать деньги выплатили и даже не дошло дело до суда. Хочу сказать большое спасибо консула украинскому в Тайланде. Также тайскому адвокату который работает при посольстве. Он очень мне помог и советом и делом. Поэтому хочу посоветовать моделям не бояться приходить в посольство за помощью. И обязательно становится на учет. Украинские агентства почему то не обьясняют моделям особенно начинающим. Что второй экземпляр контракта должен быть на руках у моделей, также паспорт нельзя никому отдавать, иметь разрешение на работу,контракт на каждую работу,список прихода и расхода подписанный или директором или бухгалтером. Модель не должна стесняться спрашивать все эти документы. ЖЕлаю всем удачи.
Nataliyka
Ya toje rabotala v Bliss i stolknulas s tem je. A poobwavwis s drugimi modelyami, priwla k tomu, 4to krome Apple tam net ni odnogo dostoynogo ag-stva. Zato denejki ya u nih vse-taki otvoevala!!
наталли
Я сомневаюсь что этот лысый маньяк из Appls поумнел. Может после скандала не хочет связываться с посольствами. Его предупредили в посольстве что запретят открывать визы в его агентство.
Nataliyka
V Pekine, v Modelline ta je situaciya. Nekaya Anna, supruga direktora ag-stva rabotaet tam modelyu, perevod4ikom i t.d. Tolko ot etogo u devo4ek problem ne menwe, a bolwe. Ona revnuet svoego muja k modelyam, krome togo, yavlyaetsa konkurentkoy v modelinge. Ya ne probila tam i mesyaca, o4en tyajelie usloviya. Zato raboti bilo predostato4no,(za poslednyuyu nedelyu prebivaniya v Pekine, spala ya tolko v taksi po doroge s raboti na rabotu) ya mogla za eto korotkoe vremya privezti gonorar, esli bi oni ne kinuli moe materinskoe ag...
наталли
да материнское агентство это важно, но есть выбор можно выбирать, мы поменяли много агентств прежде чем заключит контракт. Пока все ничего. Уходить надо как только увидела обман.
наталли
И многие агентства не хотят и не могут себе позволить судится или еще как либо забирать деньги. Я знаю только Манюк решила эту проблему с американцами. Молодец!!
vera
Цитата(наталли @ 10.10.2007, 18:50) *

И многие агентства не хотят и не могут себе позволить судится или еще как либо забирать деньги. Я знаю только Манюк решила эту проблему с американцами. Молодец!!

наталли, расскажите, пожалуйста, как Манюк решила эту проблему с американцами, мне очень важно!
наталли
Из ее слов положительно , я не вникала в суть поэтому более ничего сказать не могу.
vera
Цитата(наталли @ 11.10.2007, 14:10) *

Из ее слов положительно , я не вникала в суть поэтому более ничего сказать не могу.

а можно узнать, с кем она сотрудничает в америке, с каким агентством?
наталли
Позвоните и поговорите с Машей. На сайте ее агентства есть телефон. Она человек контактный.
наталли
[ Если в посольстве вам отказали хотя и так бывает. То вы должны написать заявление на имя консула где все тоже. Но если вы работали официально то есть шансы деньги забрать. После того как вы написали заявление вы ищите адвоката желательно спросить в посольстве кого они посовечетко написать. Если конечно вы работали по рабочей визе. Если нет то вам никто не поможет и посольство туют у них есть местные адвокаты с которыми они работают и они им доверяют. Если нет ищите международное агентство адвокатов. Когда найдете адвоката заключаете с ним договор и идете в посольство и пишите доверенность на ведение дел и можете покидать страну. Чем больше моделей будет защищать свои интересы тем меньше их будут кидать. Если хороший адвокат и вы предоставите ему все документы доказывающие что вы работали и официально находились в стране то поверьте шанс есть.
Bagira
ХАРЬКОВ

А вот Ольге повезло куда меньше. Агентство предложило ей поработать моделью в Объединенных Арабских Эмиратах. За две недели модельной деятельности пообещали заплатить 500 долларов. Даже специально был устроен конкурсный отбор среди претенденток. Моделей выбирали по их портфолио. Работники модельного агентства взяли на себя оформление всех документов и оплату билетов. Ольга и еще десяток харьковчанок, которые отправились на работу за границу, были уверены, что едут работать именно моделями. В течение месяца получили визы и в сопровождении работников агентства вылетели в Абу-Даби. В аэропорту девушек передали представителям арабской стороны. Посадили в автобус и увезли на виллу, где украинки и узнали, что вместо модных показов и рекламных акций им придется оказывать интимные услуги. По данным правоохранителей, общее количество пострадавших девушек в Арабских Эмиратах – больше ста.

«Когда мы приехали на виллу, – рассказывает Ольга, – арабы забрали у нас все документы и сказали, что мы будем предоставлять сексуальные услуги шейху и его приближенным. Естественно, мы не ожидали такого и были в шоке, но нас запугали, сказали, что если мы не будем подчиняться, то нас перевезут в Марокко, от-куда мы, возможно, никогда не вернемся. Через две недели нас отправили домой, приказав помалкивать о том, что с нами случилось».

Из 30 вернувшихся только две нарушили этот запрет и обратились в милицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 149 – «Торговля людьми».

Из статьи на "Украине криминальной"

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=46725
Demosthenes
Цитата(Bagira @ 24.12.2007, 20:14) *

...узнали, что вместо модных показов и рекламных акций им придется оказывать интимные услуги

Слушайте, Багира, вы ведь неплохо разбираетесь в модельных вопросах. Чем зарабатывают на жизнь наши модели, ни для кого не новость. И то, как очаровательно они рассказывают таможенникам, что ездили в Эмираты к бабушке, которая подарила им два чемодана подарков. А как наши журналисты любят высосать сенсацию из пальца - так это вообще стало нормой жизни.
Ариана
Еще можно добавить
Карин
Олег и Ева
L-models
LaPrima
Name

Anna-Sofi
Karin, L-models и Олег и Ева - уважаемые и авторитетные украинские агентства моделей. Они не будут разменивать свою репутацию на сомнительные сделки. С LaPrima я не знакома, но слышала хорошие отзывы. Агентство Name, про которое всякое говорили, не существует несколько лет.
Ариана
Такие авторитетные что аж модели уходят, они не авторитетные, а раскрученные, и репутацию свою они уже давно разменяли, почитайте на форуме моделей http://www.missdessert.com.ua/forum/ что о них пишут.
Anna-Sofi
Цитата(Ариана @ 24.1.2008, 1:43) *

Такие авторитетные что аж модели уходят, они не авторитетные, а раскрученные, и репутацию свою они уже давно разменяли, почитайте на форуме моделей http://www.missdessert.com.ua/forum/ что о них пишут.

Раскрученное агентство это агентство потратившее много денег на рекламу, на конкурсы, на публикации.

Авторитетное агентство это агентство, у которого стены увешанны обложками, модели много работают на неделях моды, агентство, которое отправляет моделей работать в Европу, в Азию и в США.

Заходишь на сайт www.supermodels.nl , выбираешь agencies и смотришь Ukraine. В этот список попадают агентства, модели которых не просто работают в Европе, а работают успешно.

Ваш форум я посмотрела. Никакого компромата не нашла. Одна девушка жалуется, что ее не приглашают на кастинги. Покажите мне фотографии этой девушки и я скажу почему ее не приглашают.
006.gif 001.gif 002.gif
agent
Не всегда агентство уделяет внимание всем моделям, это правда. Но бывают не только плохие агентства, но и плохие модели. Может как человек и хороший, а внешние данные не подходят, зато амбиций миллион. Вот и возникают тогда претензии к агентству. Это как в спорте, если ноги короткие и косой, то как не крути, не стать ему биатлонистом 019.gif
agent
Да, кстати, по Китаю - осторожнее с агентством MODEL INC в Шанхае, обещаний миллион, а работы ноль. В остальном вроде как все нормально, но это для тех, кто хотел посмотреть Китай в качестве туриста;)
Sharm models
Nebolshjie popolneniya;
INDIA SABRINA MODEL MANAGEMENT - nikogda, ni pri kakih usloviyah.
Do sih por dolzhna deneg modelyam, ya uzhe ne govoru o komissii agency, i pri etom pitaetsya s nami suditsya:-)
CHINA ; Ti models - prosto ne viplachivaet komissiu esli modeli v minuse
Marfa
относительно агентств, которые грешат невыплатой комиссионных. В Корее есть такое агентство Sharp Entertainment.
Marfa
Еще в Hong-Konge есть агентство Model Genesis. Вроде были нормальные, всегда вовремя платили и девочки хорошо зарабатывали, но в последнее время стали зажимать на выплатах девченкам, не говоря уже о комиссиях!
Jwell
буду очень благодарен за комментарии о турецком агентстве ART ROOM MODELS, коим владеет некая Figen со своим мужем. Они на рынке 3 года, а в бизнесе 12 лет, но я о них ничего не слышал. Не хотелось бы отправить девочек туда, если это black...
Tytti
Буду очень благодарна, если кто-то отзовется с ответом на мой вопрос: Что известно о агенстве Platinum (Турция) ?
Вчера подписала контракт, вроде бы все нормально, смущают реквизиты... некоторое расхождение в физическом адресе на печати, на сайте и на полях контракта. Но больше всего интересно, почему в интернете и на сайте агенство именуется "Platinum Model Agency", а в контракте и на печати "Platinum Model Management" ?
Кто имел дело с этим агенством отзовитесь...
P.S. за границу еду впервые.
ulaiv1
Ну и зря, со старта ехать в Турцию. Впервые слышу о таком агенстве. Тут важен факт, через какое агенство на Украине ты подписывала контракт.
Tytti
С Pride.ua
Я с ними работаю впервые. Незнаю, как-то вроде не страшно было, а вот сегодня задумалась... С кем же посоветоваться? Я смотрела их сайт, нормальный себе сайт...
chose-en-soi
привет)кто-нибудь что-то слышал об индийском агентстве http://www.jasminemodelsinc.com/ ??
Doris
Напишите Кто-нибудь работал с китайским агентством EMMODEL. Некий Kenson, а то не хочется попасть........
Jwell
Уважаемые дамы и господа,
сообщаю о проблемах, возникших с турецким агентством She Models в сентябре-октябре текущего года, где менеджер некий Umit, а также с дружественным ему агентством Jeri Ajans, во главе которого некий Mustafa. Прошу быть крайне осторожным с этими турецкими деятелями модельного бизнеса, как моделям так и букерам агентств.
Суть проблемы - невыплата комиссионных агентству и моделям!
По порядку:
1. Присылается скан контракта качества многократно переданной факсовой копии (видимо в Турции проблема с нормальной орг техникой).
2. Все переговоры ведёт Umit, но моделей набирает для агентства Jeri Ajans своего друга Мустафы. Причина - в этом агентстве никто не говорит на английском, что по меньшей мере странно.
3. Стейтмент выбивался 2 недели после возвращения моделей на Украину. Им сказали, что они ничего не заработали, хотя девушки работали относительно активно... по 8-10 работ. С собой девушки получили только диски с фотографиями...которые по факту оказались пустыми ! Какое слово подобрать в их (турков) адрес?
4. Когда наконец прислали Стейтмент после многочисленных требований, оказалось, что стоимость работ на каталоги у них 250 $ вместо стандартных для Турции 400-600$. Шоу румы у них стоят 100 $ вместо 200-250 $, как обычно. В итоге: модели заработали 0 (точнее в минус, не покрыли даже затрат), комиссионные агентства за трёх девочек составили 400 $. Обоснование - девочки работали по несколько часов в день. Ложь!
5. Ещё две недели ушло на выбивание комиссионных. Причина: стрелки между Юмитом и Мустафой, один говорит, что другой не платит, другой клянётся мамой, сто отдал деньги первому и тот их заныкал. Развод по-турецки :)
Благодаря коллеге (спасибо огромное!) деньги удалось забрать... Деньги - 500 турецких тугриков, что на зелёные составляет 270$ вместо обещанных 400-та.

Примите эту информацию к сведению и будьте осторожны!
Jwell
Цитата(Tytti @ 13.8.2009, 2:22) *

Буду очень благодарна, если кто-то отзовется с ответом на мой вопрос: Что известно о агенстве Platinum (Турция) ?
Вчера подписала контракт, вроде бы все нормально, смущают реквизиты... некоторое расхождение в физическом адресе на печати, на сайте и на полях контракта. Но больше всего интересно, почему в интернете и на сайте агенство именуется "Platinum Model Agency", а в контракте и на печати "Platinum Model Management" ?
Кто имел дело с этим агенством отзовитесь...
P.S. за границу еду впервые.

С Меметом, хозяином этого Platinum, есть одна проблема, проверенная практикой... Он предлагает девочкам стать его girlfriend... особенно девочкам со слабым буком, и обещает им содействие и много работы. Если девочка отказывается, то о ней забывают...работы будет мало и она ничего не заработает. Слышал об этом и раньше, но пришлось убедится, отправив туда девочку. Она всё же поработала немного, но из минуса не вышла. Тестовую съёмку ей сделали после трёх недель пребывания там и то после моих требований. Никаких фоток на руки не отдали. В итоге - ни денег ни новых фоток. Больше с этим агентством не работаю и никому не рекомендую.
Pride.UA
She Models Istambul

Подробно проблемы с этим агенством описаны в теме: http://www.models.ua/forum/index.php?showtopic=392

Tatyana
Цитата(Nataliyka @ 10.10.2007, 14:34) *

V Pekine, v Modelline ta je situaciya. Nekaya Anna, supruga direktora ag-stva rabotaet tam modelyu, perevod4ikom i t.d. Tolko ot etogo u devo4ek problem ne menwe, a bolwe. Ona revnuet svoego muja k modelyam, krome togo, yavlyaetsa konkurentkoy v modelinge. Ya ne probila tam i mesyaca, o4en tyajelie usloviya. Zato raboti bilo predostato4no,(za poslednyuyu nedelyu prebivaniya v Pekine, spala ya tolko v taksi po doroge s raboti na rabotu) ya mogla za eto korotkoe vremya privezti gonorar, esli bi oni ne kinuli moe materinskoe ag...

Nataliyka, какое у Вас материнское агентство?
Ellason
Здравствуйте! Хотелось бы узнать побольше об агентстве womenasia (сайт womenasia.com)
Говорят, они - продакшн, который работает с фешн тв и предлагают ехать в Иорданию снимать рекламу для гостиницы. Еще утверждают, что работают с touch model и каким-то izreps..
Larissa
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста мне о корейском модел. аг-ве Дженнифер?
я уже вся измучалась. мне предлагают ехать туда на 2 мес. на гарантию 2000$.
Я работала в париже в этом году, покрыла минус, но не заработала.
А в азию ехать боюсь... тем более прочла тут что Дженнифер тоже можно внести в число не плательщиков....
пожалуйста, помогите мне...
Yan
Цитата(Larissa @ 16.12.2009, 14:56) *

Здравствуйте!
в азию ехать боюсь... тем более прочла тут что Дженнифер тоже можно внести в число не плательщиков....

Лариса, позвоните в агентство "Шарм", поговорите с директором - Татьяной Макушенко.
majirel2007
kto 4to mojet podskazat o kitaiskom agemtstve Unique models?
Amarga
Цитата(Larissa @ 16.12.2009, 14:56) *

Здравствуйте!
Я работала в париже в этом году, покрыла минус, но не заработала.
А в азию ехать боюсь... тем более прочла тут что Дженнифер тоже можно внести в число не плательщиков....

A chto znachit garantia 2000? V Koree ochenj slozno zarabotatj hotj skoljko. Moja doch neskoljko dnei nazad vernulasj iz Seula. Ei 16 let i ona zarabotala 6000 iz kotoryh -50%(materinskoe agenstvo10%, agenstvo v Koree 20%, nalogi Korei 20%) -rashody za 2 mesjatsa 5000 (kvartira, mashina, kompozitki, telefon, perelet). Itog: -2000 dol. Ee podruga 20 let zarabotala za 2 mesjatsa 12000, a vkalyvala ona deistviteljno serjozno. Rasklad takoi ze i domoi s 1000 v karmane.
Pro Jenifer doch rasskazala, chto v portfolio odnoi iz modelei Jenifer ona uvidela foto svoei podrugi, kotoraja k Jenifer ne imeet nikakogo otnoshenia.
Esli ty planiruesh vernutjsja domoi s 2000, na praktike ty dolzna zarabotatj 14000, a eto vsrednem gte-to 28 editorialov dlja zurnalov (eto toljko primer), a eto sdelatj pochti nerealjno. V agenstve moei docheri byli devushki i iz drugih evropeiskih stran, kotorye za mesjats ne sdelali ni odnoi raboty. Da i castingi byli ne kazdyi denj.
Poetomu mne i samoi interesno kak v Koree ZARABATYVAJUT.
Larissa
Цитата(Amarga @ 17.12.2009, 12:17) *

A chto znachit garantia 2000? V Koree ochenj slozno zarabotatj hotj skoljko. Moja doch neskoljko dnei nazad vernulasj iz Seula. Ei 16 let i ona zarabotala 6000 iz kotoryh -50%(materinskoe agenstvo10%, agenstvo v Koree 20%, nalogi Korei 20%) -rashody za 2 mesjatsa 5000 (kvartira, mashina, kompozitki, telefon, perelet). Itog: -2000 dol. Ee podruga 20 let zarabotala za 2 mesjatsa 12000, a vkalyvala ona deistviteljno serjozno. Rasklad takoi ze i domoi s 1000 v karmane.
Pro Jenifer doch rasskazala, chto v portfolio odnoi iz modelei Jenifer ona uvidela foto svoei podrugi, kotoraja k Jenifer ne imeet nikakogo otnoshenia.
Esli ty planiruesh vernutjsja domoi s 2000, na praktike ty dolzna zarabotatj 14000, a eto vsrednem gte-to 28 editorialov dlja zurnalov (eto toljko primer), a eto sdelatj pochti nerealjno. V agenstve moei docheri byli devushki i iz drugih evropeiskih stran, kotorye za mesjats ne sdelali ni odnoi raboty. Da i castingi byli ne kazdyi denj.

на гарантию - значит точно буду работать и мне точно выплатят 2000. вот. у меня подруга там была, говорит - заработала, но вкалывала как лошадь. говорила, что там все зарабатывают. короче, не знаю я....
Larissa
Цитата(Yan @ 16.12.2009, 15:44) *

Лариса, позвоните в агентство "Шарм", поговорите с директором - Татьяной Макушенко.

А Татьяна владеет информацией о Джениффер??
Sharm models
Proshu prosheniya, shto vmeshivaus, no v koree est 2 tipa kontraktov - minimum guaranty (minimalnaya garantiya), schitaet`sya ot gross (obshei summi) i salary (zarplata)
shto bi zarabotat v Koree, kak i v luboi drugoi strane, na garantii, nuzhen strong book, i opyt raboti.
Dlya new fasov -z arabotat v koree mozhno v osnovnom na salary (fix oplata) .
S drugoi storoni, opyt tozhe nuzhno gde to poluchat, da i book delat, tak shto Koreya, ne samiy plohoi dlya etogo varainat.
S horoshim bookom mozhno i 5000 i 10000 i 15000 privezti iz Korei, v printsipe, kak i iz luboi drugoi strani.
K sozhaleniu krizis i v Asii krizis, tak shto New fasom deistvitel`no stalo gorazdo slozhnee zarabotat

Цитата(Amarga @ 17.12.2009, 14:17) *

Moja doch neskoljko dnei nazad vernulasj iz Seula. Ei 16 let i ona zarabotala 6000 iz kotoryh -50%(materinskoe agenstvo10%, agenstvo v Koree 20%, nalogi Korei 20%) -rashody za 2 mesjatsa 5000 (kvartira, mashina, kompozitki, telefon, perelet). Itog: -2000 dol.
Ee podruga 20 let zarabotala za 2 mesjatsa 12000, a vkalyvala ona deistviteljno serjozno. Rasklad takoi ze i domoi s 1000 v karmane.

Amarga
Цитата(Sharm models @ 2.1.2010, 14:55) *

Proshu prosheniya, shto vmeshivaus, no v koree est 2 tipa kontraktov - minimum guaranty (minimalnaya garantiya), schitaet`sya ot gross (obshei summi) i salary (zarplata)
shto bi zarabotat v Koree, kak i v luboi drugoi strane, na garantii, nuzhen strong book, i opyt raboti.
Dlya new fasov -z arabotat v koree mozhno v osnovnom na salary (fix oplata) .
S drugoi storoni, opyt tozhe nuzhno gde to poluchat, da i book delat, tak shto Koreya, ne samiy plohoi dlya etogo varainat.
S horoshim bookom mozhno i 5000 i 10000 i 15000 privezti iz Korei, v printsipe, kak i iz luboi drugoi strani.
K sozhaleniu krizis i v Asii krizis, tak shto New fasom deistvitel`no stalo gorazdo slozhnee zarabotat

Spasibo Sharmu za otvet!
Praviljno li ja ponimaju: Chto by privezti iz Korei denjgi, na meste nuzno zarabotatj bolee 10000$ (10000=0 v karmane)?
Eto kak neboljshoi itog razgovora o zarplate tam. I kakim obrazom guarantee vlijaet na vyplachivaemye modeli denjgi esli vse ravno vyplaty agenstvam i rashody modeli otnimajut ot gross???
Eto tak: chto by poluchitj guarantee v 6000, zarabotatj nado PRIMERNO 22000??? 22000-50%-5000(rashody modeli)??? Ili ja chto-to ne ponimaju?
Lamanada
дорогой, Ян!

Я не знаю, кто вам такое сказал по поводу star models istanbul, по поводу зарплаты, сексуальных отношений с моделями и прочих проблемах, возникающих в процессе работы.
Я вернулась несколько дней назад с этого агенства и у меня был шок, когда я прочитала такие отзывы по поводу star models istanbul, я пробыла там 2 месяца и заработала достаточную сумму денег и собираюсь возращаться туда через пару недель.
За 5 лет моей модельной карьеры (я побывала в достаточном колличестве стран и работала со многими агенствами) это было одно из лучших агенств, у нас были отличные аппартаменты, pocket money выдавали регулярно, было около 10 кастингов в день и каждая из нас получала возможность работать и зарабатывать неплохие гонорары.
Yan
Нечего приписывать это письмо мне. Даже не очень опытному человеку видно, что это массовая рассылка по агентствам моделей.
ELVERANO
Цитата(majirel2007 @ 17.12.2009, 11:42) *

kto 4to mojet podskazat o kitaiskom agemtstve Unique models?

недавно вернулась из Шанхайского филиала "Юник".Мне обещали фиксированную плату 1000 в месяц, по окончанию контракта денег мне не выплатили, отношение было ужасное, мало кастингов и работа в основном - хостес. Агенство "разваливалось" прямо на глазах, менеджеры менялись каждую неделю, к большому сожалению они каждый из них был еще хуже пред идущего ...Где-то за 2 недели до моего отлета меня все еще уверяли, что заплатят обещанную сумму(хотя в это слабо верилось),а когда до моего отлета оставалось около 3 дней. попросту "кинули".Пришла за расчетом ,а они стали отрицать условия контракта, хотя он был у них в компьютере и с их подписями. Так я вернулась домой расстроеная и без денег, ну и конечно ОГРОМНОЕ "спасибо" агенству "Карин"(Киев),которое и организовало эту "прибыльную" поездку, единственное, что сказали "Карин" в свое опровдание: "Юник" не отвечает на наши звонки и письма, что мы можем еще сделать?!"
Sharm models
Цитата(Amarga @ 16.1.2010, 11:13) *

Spasibo Sharmu za otvet!
Praviljno li ja ponimaju: Chto by privezti iz Korei denjgi, na meste nuzno zarabotatj bolee 10000$ (10000=0 v karmane)?
Eto kak neboljshoi itog razgovora o zarplate tam. I kakim obrazom guarantee vlijaet na vyplachivaemye modeli denjgi esli vse ravno vyplaty agenstvam i rashody modeli otnimajut ot gross???
Eto tak: chto by poluchitj guarantee v 6000, zarabotatj nado PRIMERNO 22000??? 22000-50%-5000(rashody modeli)??? Ili ja chto-to ne ponimaju?

Za otvet pozhaluista:-))))
spasibo,s hto napomnili, po garantii zabila napisat odno utochnenie:
shto bi schet velsya ot summi minimum guaranty v Koree nuzhno otrabotat 70 % ot etoi samoi guaranty (obichno eto pishestsya v kontrakte).
To est, k primeru,esli guaranty sostavlyaet 20 000 USD< i gross mdoeli za kontraktnioy period sostavil 70% ot 20 000, to est 14 000 ili bolee, to vse rascheti vedutsya ot summi ne v 14 000, a v 20 000, to est ne ot total gross (14 000), a ot minimum guaranty (20 000), to est kak bi 30 % doplati agency garantoeut v sluchae chego.
Kak Vi sami ponimaete priyatnee poluchit $ iz rascheta 20 000 USD, a ne iz rascheta 14 000.
V ostalnom Vi vse ponyali pravilno, shto bi privezti na ruki okolo 6000, v Koree nado zarabotat poryadka 22000 USd grossa.
V Yaponii k primeru s 22 000 skoree vsego voobshe nichego ne ostanetsya, tak kak rashodi gorazdo vishe, no i raboti podorozhe:-)
To est v kazhdoi strane svoi tarakani.
Zato v Koreu dlya new fasov mozhno se`zdit na salary (zarplatu) i priveztio garantirovannuu denuzhku.
S uvazheniem, Tatiana
Lily models
Добрый день всем. Буду очень благодарна, если кто-то поделится хоть какими-то сведениями о East Model Management. был ли какой-то неприятный опыт в работе с этими людьми? Спасибо большое заранее
ELVERANO
Цитата(Lily models @ 26.1.2010, 13:19) *

Добрый день всем. Буду очень благодарна, если кто-то поделится хоть какими-то сведениями о East Model Management. был ли какой-то неприятный опыт в работе с этими людьми? Спасибо большое заранее

Здравствуйте,если я правильно поняла,то вы о Шанхайском агенстве,если да,то сама я в этом агенстве не работала,но от знакомых моделей слышала положительные отзывы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.