Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Ukrainian Fashion Week
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Страницы: 1, 2, 3
Demosthenes
Цитата(Ozon @ 15.3.2008, 15:22) *

Залевский с завидным упорством подтверждает, что он пожилой гомосексуалист-женоненавистник.

Почему вы считаете, что Залевский - гомосексуалист-женоненавистник? В частности, интересует конкретная аргументация. Конкретно почему гомосексуалист, и конкретно почему женоненавистник. А то бросаться беспочвенными обвинениями вы горазды.
Ozon
Цитата(Yan @ 16.3.2008, 0:56) *

Когда оценивается работа модельера, то мы абстрагируемся от экзотических причесок и ненатурального макияжа моделей, а также от нетрендовых аксессуаров данной коллекции. Если я смотрю показ нижнего белья и купальников, то ни перья, ни ботфорты, ни вечерние перчатки не помешают мне оценить красоту и эстетичность модели (речь идет о одежде).
Ни намордники, ни собачки, ни спицы в прическах, ни даже свечи на голове, не помешают мне по достоинству оценить коллекцию.
Залевский молодец. Он представил неожиданно много практичных и красивых вещей и при этом не разочаровал публику, которая была настроена только на шоу.

Ян, позволю себе с Вами не согласиться, хотя и уважаю ваше мнение, но в данный момент речь идет о показе, а не о платьях, висящих на манекенах. Думаю, вы не будете отрицать, что аксессуары являются важным элементом образа человека. Я никогда не соглашусь, что современный модельер творит исключительно одежду, а не образ, особенно для показа. Исключительно одежду, а не образ придумывали во времена СССР никому не известные модельеры, которые заставляли нас ходить в штанах с растянутыми коленками.
Я считаю, что образ женщины в наморднике не может не унижать женщину, особенно если рассматривать этот образ в контексте славянской культуры. Не отрицаю, что кому то из женщин, в силу различных личностных нюансов, нравится садо-мазо атрибутика, но не думаю, что их процент так велик, чтобы брать его в расчет. Мне как мужчине не может приносить удовольствие популяризация унижения женщины, мало того, что в силу глобального усреднения, пола далеко не всех особей женского пола можно назвать женщиной, так какая-то их часть, с легкой руки Залевского, сама начнет ассоциировать себя с самкой собаки.
В части практичных и красивых вещей могу с вами согласиться, в том, что он не самый плохой Шоу-Мэн на Украине тоже согласен, но никогда не соглашусь с тем, что образы, созданные Залевским в его показе, можно однозначно трактовать как образы рожденные умом гетеросексуального мужчины как минимум уважающего женщин. ИМХО.
Ozon
Цитата(Demosthenes @ 16.3.2008, 1:00) *

Почему вы считаете, что Залевский - гомосексуалист-женоненавистник? В частности, интересует конкретная аргументация. Конкретно почему гомосексуалист, и конкретно почему женоненавистник. А то бросаться беспочвенными обвинениями вы горазды.

Уточняю. Я бросаюсь не беспочвенными обвинениями, а высказываю свое и не только свое мнение. Дабы не повторяться, я прошу Вас перечитать мой ответ Яну, если у вас еще останутся какие-то вопросы, то прошу объяснить мне убогому, что хотел высказать модельер своими образами и каким женщинам, по вашему мнению, эти образы могут нравится. А также потрудитесь ответить, мужчина, который хочет женщину, часто хочет ее в ошейнике и наморднике?
ulaiv1
Уж не знаю, где Вы нашли гениальность в этой убогой коллекции. Собраны платья примитивного кроя, некоторые уже повторялись неоднократно в его коллекциях в предыдущие годы, только цвет поменялся. Ничего нового, вся креативность коллекции в унижении женщины!!! Собаки без намордников, а вот мы женщины-стервы, и без намордника нам никак нельзя, а еще без терапевтического ветеринарного ошейника...... Короче, как говорят" Я ее слепила, из того что было". И пока мы будем всякую парашу возводить в ранг гениальности, мы ничего не добьемся. Да, Украина очень богата гениальными людьми, но очень странно, что их гениальность проявляется ТАМ, за бугром!!Выскочки с волосатыми лапами, умным и талантливым не дают пробиться. Не каждый может решиться, как О.Караванская продать квартиру, переселиться на съемочную и все деньги шарахнуть на творчество. Она умничка, но пока стала известной, столько злыдней перенесла. Есть у нас достойные дизайнеры, но это единицы!!! Одежда создана не только для того чтобы прикрывать срамные места и согревать тело, но для того, что бы подчеркнуть достоинства фигуры и недостатки превратить в достоинства. Но на наших подиумах, порой такое увидишь, что модель с идеальной фигурой становится похожа на пугало
ulaiv1
Уважаемый Демосфен, постараюсь ВАм ответить. А кем можно считать мужчину, как только женоненавистником, если каждая его коллекция оскорбительна. Вспомните хотя бы знаменитое свадебное платье Залевского из интимных прокладок с крылышками. Это что? Думаю в следующем сезоне будет шоу о контрацепции и нам предложат платье из презервативов , а может туалетной бумаги. С его трепетным отношением к женщинам можно всего ожидать. Пока мы не научимся критиковать шароварщину, а ремесленники от моды правильно воспринимать критику, ничего путного мы не создадим. И будут наши таланты создавать свои шедевры там, а не здесь.
prod
Люди, звідки у вас стільки злості? Розкішна колекція Залевського привернула вашу увагу тільки намордниками? Ірина Білик, Світлана Вольнова, Світлана Лобода -та інші - це не жінки? Вони є, були і будуть клієнтками Залевського. І вони при всьому своєму фемінізмі не вбачають жодного натяку на "женщиноненавистничество", яке побачили певні персонажі форуму.
Ян, ще раз дякую за роботу сайта і форума. Якби все було так погано в нашій моді, то, мабуть, не було б цих запеклих дискусій на форумі.
Всім бажаю добра і толерантності.
prod
Вибачте, забув. Щодо сукні з прокладок. В такому разі і Гапчук "женоненавистник". Він теж бавився з цим матеріалом. А більшого "женоненавистника", чим Гальяно важко уявити. Чого вартий його показ в конюшні, де весь жіночий істеблішмент Європи затуляв носовичками свої дорогоцінні носики і несамовито аплодував.
Demosthenes
Цитата(Ozon @ 16.3.2008, 2:10) *

Я считаю, что образ женщины в наморднике не может не унижать женщину, особенно если рассматривать этот образ в контексте славянской культуры.
... никогда не соглашусь с тем, что образы, созданные Залевским в его показе, можно однозначно трактовать как образы рожденные умом гетеросексуального мужчины как минимум уважающего женщин.

Забавно. А когда мужчины в намордниках - это не оскорбительно? Посмотрите фоторепортажи, где-то там и мужики пробегают.

Цитата(ulaiv1 @ 16.3.2008, 3:05) *

Думаю в следующем сезоне будет шоу о контрацепции и нам предложат платье из презервативов , а может туалетной бумаги. С его трепетным отношением к женщинам можно всего ожидать.

Ну что вам сказать? Да, это китч. Просто на фоне того, как я прохладно отношусь к способностям украинских модельеров, мне не понятно, почему именно Залевского представляют эдаким драконом. Он забавен по-своему. Он не лучше и не хуже других.


Кстати, мне бы хотелось поднять еще один вопрос, связанный с украинской модой. Один дизайнер (не будем называть имена) сказал мне, что институт байерства в нашей стране не развит. То есть "Сезоны моды" - это шоу. Не больше, и не меньше. И если французкий показ ставит перед собой цель ознакомить потенциальных покупателей с коллекцией, то у нас это все делается "чтобы потусоваться". Этот самый дизайнер сказал, что на UFW он выставляется "для галочки", чтобы обозначить свою позицию. А продавать свою одежду будет в других местах.

После показа должны возникать другие вопросы. Как организовать шоу-рум, есть ли возможность поставить вещь на конвейер, и т.д, какой бутик выставит у себя коллекцию... А у нас дискутируют, кто показал свой педерастический высер "гомосексуальный акт дефекации".
topmodel
Мне просто интересно в каких других местах продает свою одежду законсперированный дизайнер 006.gif
Demosthenes
Цитата(topmodel @ 16.3.2008, 17:19) *

Мне просто интересно в каких других местах продает свою одежду законсперированный дизайнер 006.gif

Да ну, какая конспирация. Сказал, что скоро будет выставляться в Москве.
topmodel
Симоненко - жесть ! 010.gif
Ozon
Цитата(Demosthenes @ 16.3.2008, 14:42) *

Забавно. А когда мужчины в намордниках - это не оскорбительно? Посмотрите фоторепортажи, где-то там и мужики пробегают.
Ну что вам сказать? Да, это китч. Просто на фоне того, как я прохладно отношусь к способностям украинских модельеров, мне не понятно, почему именно Залевского представляют эдаким драконом. Он забавен по-своему. Он не лучше и не хуже других.
Кстати, мне бы хотелось поднять еще один вопрос, связанный с украинской модой. Один дизайнер (не будем называть имена) сказал мне, что институт байерства в нашей стране не развит. То есть "Сезоны моды" - это шоу. Не больше, и не меньше. И если французкий показ ставит перед собой цель ознакомить потенциальных покупателей с коллекцией, то у нас это все делается "чтобы потусоваться". Этот самый дизайнер сказал, что на UFW он выставляется "для галочки", чтобы обозначить свою позицию. А продавать свою одежду будет в других местах.

После показа должны возникать другие вопросы. Как организовать шоу-рум, есть ли возможность поставить вещь на конвейер, и т.д, какой бутик выставит у себя коллекцию... А у нас дискутируют, кто показал свой педерастический высер "гомосексуальный акт дефекации".

Я не думаю что тело, выбежавшее в наморднике можно назвать мужчиной. Никто и не говорил что Залевский хуже всех, я написал свое мнение о нем и с этого началась бурная дискуссия, или по вашему я должен быть полит корректным и тогда уж написать обо всех дизайнерах, простите, но мне, если честно совсем не хочется, я ленив от природы. Не рассказывай те пожалуйста какие у нас должны возникать вопросы после столь эпатажного показа, мне плевать пойдет эта коллекция в продажу или нет.
Ozon
Цитата(prod @ 16.3.2008, 13:19) *

Вибачте, забув. Щодо сукні з прокладок. В такому разі і Гапчук "женоненавистник". Він теж бавився з цим матеріалом. А більшого "женоненавистника", чим Гальяно важко уявити. Чого вартий його показ в конюшні, де весь жіночий істеблішмент Європи затуляв носовичками свої дорогоцінні носики і несамовито аплодував.

да ни одного дизайнера кто играется с подобными материалами нельзя назвать нормальным мужчиной. А Гальяно оставьте он хоть и педик, но зато в отличии от некоторых, все-таки делал шикарные коллекции. Кстати, всех, кто явился на его показ в конюшне, лично я считаю больными людьми. Добровольно вдыхать испарения лошадиного дерьма и радоваться могут только больные.
Ozon
Цитата(krasin @ 17.3.2008, 13:07) *

Благодаря ulaiv1 я теперь чувствую себя крысой-шушерой Эта особа женского пола так изящно и популярно объясняет мужчинкам «кто есть что» Что мне остается только поддакивать А когда есть такие не глупые а значит красивые женщины то такую роль прихвостня что ли исполнять даже приятно, хотя из классики могу только слушать блокадную… Шостаковича ))

Да, и еще, не могу понять что эта тонкая особа делает на сайте models!!!.ua не могу понять ??...

Интересненько, кто это здесь наслаждается ролью прихвостня, попробуйте облачиться в аксессуары с показа Залевского, возможно станет еще приятнее. Я понимаю, что наша Уля сильно действует на впечатлительных, но не думаю, что это повод возмущаться сайтом, ничего плохого в нем я не вижу.
ulaiv1
Ян, а это что?????????? 001.gif
Ozon
А мальченка на роликах зачетный ))))
Bagira
Или у меня что-то со зрением, или в показе работают Манюк и Надточей?! 014.gif
topmodel
Цитата(Bagira @ 17.3.2008, 18:37) *

Или у меня что-то со зрением, или в показе работают Манюк и Надточей?! 014.gif


That"s whopping great !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 002.gif
Demosthenes
Цитата(topmodel @ 17.3.2008, 23:07) *

That"s whopping great !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 002.gif

Что дальше? Янкелевский пройдется по подуиму? 006.gif
topmodel
вместе с Воропаевым!!!!!!!!! 006.gif
agent
Цитата(Demosthenes @ 18.3.2008, 0:57) *

Что дальше? Янкелевский пройдется по подуиму? 006.gif


я думаю ему хватает работы на backstage
agent
по поводу Леши Залевского - он не зарабатывает деньги на одежде, он занимается собственным пиаром, белым или черным, это для него не важно. Он никогда не был модельером, более того - хорошим стилистом. Его коллекции при дневном свете производят тошнотворное впечатление, поэтому почти всегда шоу проходит в полутьме и на контровых пушках. Его задача - провокация. Он с ней справляется и в принципе своего добивается - большая часть этой ветки посвящена его отстою. Ужаснее гораздо было бы для него гениального, если бы его тупо все проигнорировали. Рано или поздно он все равно захлебнется в собственном "творческом поносе", потому что недовольных все больше и больше. А сочуствующих ему, непонятому гению современности все меньше и меньше. В общем, утомил он не по децки!!!

Так что лучше поговорим о достойных - например об Андре Тане, или хотя бы Литковской. У последней провокации не меньше, чем у Залевского - мусор на сцене, свежие прошлогодние листья, запах сырости. Ну и коллекция супер - настоящий лондонский треш, созданный с настоящим вкусом и иронией. Панки хой! ap.gif
Ozon
У Тана меня впечатлила его коллекция для бабушек, смеялся минут 20 чуть животик не надорвал, как представлю, какую ни будь знакомую уборщицу в подобном наряде, так даже курить не надо… А вообще парень талантливый, особенно на фоне некоторых.
Изюм
Сана
Цитата(Ozon @ 18.3.2008, 12:32) *

У Тана меня впечатлила его коллекция для бабушек, смеялся минут 20 чуть животик не надорвал, как представлю, какую ни будь знакомую уборщицу в подобном наряде, так даже курить не надо… А вообще парень талантливый, особенно на фоне некоторых.
Изюм

Согласна, Андрей эксперементирует и с модой и со всем остальным в своей жизни...
Но снимаю чепчик, он постоянно в движении, он изучает, он развивается...если рассуждать аллегориями...то он стремительный ручей, который обязательно станет бурным потоком...
На фоне загнивающего болотца, именуемого украинские модельеры (НАСТАИВАЮ НА ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ)....он ярчайший индивидуум...
А Залевский....смесь амбиций, гонора, паталогиииической жадности, и пахнущих нафталином коллекций...
В 90-х, когда он начинал, он был НИЧО,,,, т,к, конкурентов небыло....фона тоже небыло....а он странный такой....эпатажный....видимо талантливый....неуважающий ничего и никого... а на фарсе далеко не уедешь...Фарс-продукт скоропортящийся..если его не вскармливать талантом...а он иссяк...или небыло....это уже никому не интересно...вот и уходит в маразмы....то модели учавствуют только те,которые будут ходить бесплатно ,лишь бы засветиться....или самых дешевеньких берет, у Чудовского...капризничает везде и всегда....его слишком много...даже в самопиаре он бездарен...надоел....
TetATet
Предлагаю (и вместе с тем прошу) поделится источниками, где можно найти фото с UFW. Я пока знакома только с www.izum.ua, www.e-motion.com.ua, www.fashionweek.com.ua, а также на www.natali.ua/UFW - иногда что-то попадается. Пожалуйста, поделитесь сведеньями относительно других сайтов!
Demosthenes
Цитата(TetATet @ 19.3.2008, 0:17) *

Предлагаю (и вместе с тем прошу) поделится источниками, где можно найти фото с UFW.

Источник фотографий - фотограф. Потрясите фотографов, и из них вывалятся фотографии. 006.gif
Yan
В ЗАВЕРШЕНИЕ

Закрывал 22-ю Ukrainian Fashion Week показ Лилии Пустовит. Дизайнер показала осенне-зимнюю коллекцию именного брэнда Poustovit с эпизодами из эксклюзивной линии Poustovit for Atelier 1. Контраст мягкого силуэта и жестких архитектурных складок, заломов и клиньев. Геометрия драмы в комфортной шерсти, пластичном джерси и нежных шелках. Скрытое напряжение в монотонной палитре отстраненных оттенков коричневого и серого, бежевого и стального с редкими вспышками приглушенно-красного и тенистого сине-зеленого. В коллекции практически не было демонстративных подиумных вещей, отчего дефиле несколько потеряло в плане шоу. Зато стало понятно, как выглядит мечта байера – много негромких концептуальных вещей, в каждой из которых читается стиль и идея дизайнера.
Едва ли можно было придумать лучший финал сезона, в котором наконец-то проявилась готовность участников UFW работать на рынок. Особенно прыткими в этом плане оказались молодые дизайнеры, многие из которых поменяли творчество на трезвый расчет. Шить они вроде бы уже научились, буйную ученическую фантазию приструнили – самое время начать думать и выстраивать авторский стиль, не выпуская из виду происходящее вокруг. Правда, в наблюдении за мировыми тенденциями тоже нужно знать меру. Иначе получится как у Анны Бублик, которая в своей коллекции показала ретроспективу платьев Valentino, копию хитовых ботильонов Louis Vuitton авторства Марка Джейкобса и клон классической сумки-трапеции Yasmin от Vivienne Westwood.
Bagira
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Красивая фотография. Тут есть Фотошоп или нет? 012.gif
Сана
Красивая фотография. Тут есть Фотошоп или нет? 012.gif

Нет тут есть только Островская.
seventeen
Мне понравился показ Глазковой. Яркие наряды, классная креативная колекция.
Yan
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По поводу показа - согласен. Но для иллюстрации я использую фотографии с этого сайта. Обычно они больше по размеру и более качественные.
induSTAR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Анечка Симоненко как всегда очаровательна.
Teofil
Зачотная пелотка!
induSTAR
Да, это у нее молния на ходу расстегнулась...
induSTAR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Залевский - мастер эпатажа.

P.S.: Админ, пожалуйста, уберите год из названия темы.
Готово.
ulaiv1
Что то Залевский тормозит. Мы платья из дисков на авангардные показы делали 8 лет назад.
Demosthenes
Цитата(ulaiv1 @ 15.3.2009, 2:00) *

Что то Залевский тормозит. Мы платья из дисков на авангардные показы делали 8 лет назад.

Да уж, получилась женщина-селедка.
meri
Цитата(induSTAR @ 15.10.2008, 1:01) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Анечка Симоненко как всегда очаровательна.

Кто знает дату рождения Ани Симоненко,семейное положение(с кем живет,встречается,дети),пишите-жду! 013.gif
Demosthenes
Цитата(meri @ 28.10.2009, 11:33) *

Кто знает дату рождения Ани Симоненко,семейное положение(с кем живет,встречается,дети),пишите-жду!


Поклонники-сталкеры атакуют?
meri
Цитата(Demosthenes @ 28.10.2009, 13:29) *

Поклонники-сталкеры атакуют?

нет,видели ее в обществе олигархов,итересно сколько ей лет,и за счет чего она стала телеведущей?
ulaiv1
Ян, неужели нет фоток с сезонов? Мне в этом году не удалось побывать. Говорят была неплохая коллекция у Караванской. Ну скиньте хоть чуток.
Yan
Цитата(ulaiv1 @ 29.10.2009, 16:40) *

Ян, неужели нет фоток с сезонов? Мне в этом году не удалось побывать. Говорят была неплохая коллекция у Караванской. Ну скиньте хоть чуток.


Несколько фотографий на главной странице портала. А на верху всегда есть баннер сезонов. Кликни и увидишь коллекции.
IIaBeJI
А хто такая Тетерина ёпт, киньте фоту хачу пасатреть! 006.gif
------------------------
Кстати, шо у нас там следующее намечается в календаре?
Анастасия Топольская
Покупаю ко всем своим нарядам бижутерию в Трендифренде, недорого и со вкусом, рекомендую!
kristina1987
Не всегда понимаю эту моду..
Anfissa
Цитата(kristina1987 @ 25.9.2016, 11:39) *

Не всегда понимаю эту моду..

Так даже сами дизайнеры говорят что это одежда для подиумов, в обычной жизни ее не носят)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.