Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Это интересно
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Страницы: 1, 2, 3
Ozon
Цитата(ирина @ 8.4.2008, 16:53) *

я бы оставила из пяти выбранных тобой пунктов два:

- ВО ВРЕМЯ КУHHИЛИHГУСА ОH ВСЁ ВРЕМЯ СМОТРИТ ТЕБЕ В ГЛАЗА.
- ОH СЛИШКОМ ЖЕСТКО КОМАHДУЕТ ТОБОЙ В ПОСТЕЛИ.

остальные три я недостатками не считаю.

Первый пункт я оставил для смеха, а вот второй имеет место быть, но довольно редко, иногда хочется устроить любимой изнасилование, да так чтоб она испытала максимально возможную гамму чувств. 029.gif
ирина
Не могу не согласиться с тобой, когда все это делается с душей, с драйвом, тогда - да
но часто женщины жалуются, что вместо взрывоопасного симпатичного маньяка они видят перед собой чмо которое лениво, устало и без особых эмоций им говорит: повернись направо! Теперь налево! Теперь присядь!.. иными словами сие приятное занятие превращает в урок физкультуры между ученицей и физруком....
Ozon
Цитата(ирина @ 8.4.2008, 17:20) *

Не могу не согласиться с тобой, когда все это делается с душей, с драйвом, тогда - да
но часто женщины жалуются, что вместо взрывоопасного симпатичного маньяка они видят перед собой чмо которое лениво, устало и без особых эмоций им говорит: повернись направо! Теперь налево! Теперь присядь!.. иными словами сие приятное занятие превращает в урок физкультуры между ученицей и физруком....

С другой стороны могу сказать что если сама дама не располагает к драйву и пытается отлежаться то драйва не будет, многие женщины необоснованно думают что могут себе позволить быть потребителями в сексе, и считают что если она согласилась раздвинуть ножки то мужчина должен моментально изображать из себя мачо, особенно этим грешат гламурные красавицы, которые ввиду своей популярности у мужчин не считают нужным переутруждаться в постели.
Demosthenes
Цитата(ирина @ 8.4.2008, 14:23) *

Зачем складывать портрет, если он (портрет) давным давно сложен до меня...но я попробую...

Вам не кажется, что за вас это попробовал сделать кто-то другой? Например, Евгений Гришковец в спектакле "Планета"?
http://4tiva.net/731/index.html

Вы забавно пользуетесь цитатами. По-моему это называется "плагиат".


Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 14:46) *

Не знаю как там "воинственный" демосфен, но я чуть не заплакал...

Автор, небось, вообще кровавыми слезами захлебнулся.
Ozon
Цитата(Demosthenes @ 8.4.2008, 21:37) *

Автор, небось, вообще кровавыми слезами захлебнулся.

да ладно, какая разница плагиат или нет, главное чтобы вовремя употреблялось 006.gif
ulaiv1
Демосфен, согласна с ВАми,Взять симпатичную девукшку с улицы для осуществления какого то проекта, это на 80% загубить дело.
ирина
А разве я утверждала что этот текст написала я...? нет, я такого не писала, наоборот я написала(цитирую):Зачем складывать портрет, если он (портрет) давным давно сложен до меня?
автора я намеренно упустила дав тебе позможность проявить себя в роли сыщика и продемонстрировать свои способности детектива, в которых я не сомневалась ни секунды КСТАТИ:)
в цитировании других я не вижу ничего плохого, потому что не цитировали в этом мире только древние греки, так как у них не было у кого.. все остально после них .. это одни сплошные откоректированные цитаты, главное чтоб все это было к месту и по теме, от которой ты сейчас пытаешься уйти:) но я бы хотела к ней вернуться..
ну так как? я не ошиблась нарисовав в общих чертах твой психологический портрет?
ирина
не знаю... мне кажется, что миф о том, что если женщины красивые черты, фигура и она любит презентабельно выглядеть, то она обязательно при этом холодная в постели придумали или некрасивые женщины, или мужчины, обделенные вниманием внешне ярких женщин, чтоб хоть как-то себя взбодрить:)
женщины же стараются хорошо выглядеть не для себя, а для того чтоб понравиться тебе, Озон:)
Demosthenes
Цитата(ирина @ 9.4.2008, 10:26) *

А разве я утверждала что этот текст написала я...? нет, я такого не писала...

Утверждала. "Зачем складывать портрет, если он (портрет) давным давно сложен до меня...но я попробую..."
Ключевые слова - "я попробую".
ирина
ЭТОТ НЕПОСТИЖИМЫЙ МУЖСКОЙ ХАРАКТЕР

Если в твоей жизни когда-нибудь встречались мужчины, что совершенно естественно и закономерно, то ты наверняка задумывалась о некоторых непостижимых странностях их характера и поведения...

К примеру, вы познакомились только вчера, а уже сегодня он целый день будет атаковать тебя смс-ками, напичканными самым неожиданным содержанием:

а) пикантными подробностями вашей первой встречи;
б) ласковыми прозвищами и обращениями самых разнообразных стилистических конфигураций от "бусинки" до "крокодильчика";
в) пламенными призывами к следущей встрече; 018.gif

г) неожиданными признаниями и откровениями… 017.gif

…и ты загоришься от нетерпения и внутреннего волнения. ......................... 025.gif

А завтра он вдруг исчезнет. Ни слова, ни полслова, ни звонка, ни строчки в твою "аську", ни одной смс-ки... как будто страшная эпидемия настигла его вдруг на целый день, два, три... неделю. И ты сначала захандришь, потом рассердишься, а к вечеру воскресенья решишь, наконец, что ЭТО не твое.

НО спустя месяц или около того он неожиданно появится или позвонит, как ни в чем не бывало, и спросит, как поживает его кошечка (собачка, кролик, морская свинка, рыбка, птичка или другая живность ), то есть ты. В первую минуту ты от удивления потеряешь дар речи, потом тебе захочется швырнуть трубку, развернуться и уйти, но ты неожиданно улыбнешься и заглотишь наживку, как неосторожная глупая рыбка, увлеченная золотом блесны ... 029.gif

ЧЕРЕЗ ГОД

ВЫ ПОЖЕНИТЕСЬ и целый месяц он будет носить тебя на руках, делать подарки, встречать с работы и даже готовить завтрак. А еще ЛЮБИТЬ тебя! По вечерам смотреть на тебя глазами полными любви 006.gif , как ребенок, вымаливать твоего прощения за то, что задержался с работы на пару минут 029.gif , ласково поскуливать на ушко. ...
Но однажды вдруг заснет как раз в тот момент, когда ты хотела рассказать ему о самом важном моменте в вашей жизни. А в субботу пойдет на рыбалку с друзьями. Пообещав завтра обязательно отправиться с тобой в мебельный магазин за зеркалом (вас до сих пор нет ни одного большого зеркала). Но все воскресенье проваляется на диване перед телевизором, объясняя это тем, что неделя выдалась такой напряженной, и что " твоему котику" нужно расслабиться. А ты будешь варить ему борщ и едва сдерживать слезы 001.gif . Потому что запах его любимого блюда вызывает у тебя непреодолимую тошноту.

Зато после шести месяцев (когда уже всё видно, и малыш нежно колотит тебя ножками в животик) ты опять возвратишься в "медовый месяц": с тебя сдувают пылинки, не разрешают пылесосить, кутают как куклу даже в тридцатиградусную жару, а ночью без конца укрывают. И ты при этом потеешь, просыпаешься, злишься. Но он не замечает, и каждое утро несет тебе в постель вместо любимого кофе стаканчик ненавистного, кислого до оскомины гранатового сока.

ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ

вашей совместной жизни он, наконец, научится правильно выдавливать зубную пасту. А если и не научится, то, по крайней мере, смирится с тем, что существуют иные технологии этого процесса. Он привыкнет к твоей маме и твоей кошке. Он изучит многие твои желания и капризы и научится дипломатично уходить в сторону, когда ты не в настроении. Он будет задерживаться на работе и все реже ездить на рыбалку, потому что нужно кормить семью.

А однажды с радостью сообщит тебе, что потратил все ваши сбережения на акции какой-то преуспевающей компании, и что очень скоро вы будете сказочно богаты. Потому что учредитель этой компании - Петька Ковальчук - тот самый, с которым он сидел за одной партой лет 20 назад. Представляешь, и что этот Петька, которого ты, естественно, и в глаза не видела, каким-то удивительным образом узнал о замечательных способностях твоего мужа и хочет пригласить вас на дачу со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Но очень скоро преуспевающая фирма окажется очередной финансовой пирамидой, а ты после недолгих размышлений вспомнишь о своих собственных замечательных способностях и устроишься на работу. Но вместо благодарности он каждый день будет рассказывать тебе, что такие короткие юбки уже не носят, а цвет твоих волос не вяжется с твоей должностью, и что ты стала какой-то раздражительной и совсем не любишь своего "котика" 023.gif .

ПОСЛЕ ТРЕХ ЛЕТ…

Он носился по дому как угорелый, полчаса примерял перед зеркалом бабочку, отвлекал тебя дурацкими вопросами: все ли готово с угощением и ничего ли ты не забыла из его любимых блюд, потом вдруг просил поцеловать его, весь вечер танцевал с твоей лучшей подругой и уснул прямо за столом, не дождавшись окончания "банкета".

сегодня вы весь день "убирались" после банкета. Вернее мыла, драила и отмывала все ты, а он, лежа на диване, давал тебе глубокомысленные философские советы типа: "все надо делать вовремя" и "системный подход к любому вопросу - наиболее перспективен". На твой робкий намек о помощи он ответил риторическим вопросом: "а может ты его больше не любишь? Тогда все понятно…" .

Никакие уговоры, задабривания, слезы и обещания не действуют. Он лежит на диване, сложив руки на животе и надув губы. И кажется тебе таким чужим и непонятным.

"Вот так всегда, - со слезами на глазах подумаешь ты. - Вот они, мужчины, ну как, как мне научиться, наконец, справляться с непредсказуемостью их совершенно непостижимого характера!"



ирина
Есть женщины некрасивые и не знающие это. Они глупы, избегай их .
Есть женщины некрасивые и знающие это. Они несчастны, пожалей их .
Есть женщины красивые и не знающие это. Они скромны, помоги им .
Есть женщины красивые и знающие это. Они сами решат, что с тобой делать.....
ирина
ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН



Вы познакомились в Интернете? Вы откровенны друг с другом? Вам хорошо вдвоём? Вы пытаетесь представить его(её) улыбку? Ваше сердце бьётся в другом ритме при виде знакомого имени на экране компьютера?.. Поздравляю - это виртуальная любовь.


Ощущения от виртуальной любви примерно те же, что и от любви реальной. Та же нежность, тоска, ревность, те же ссоры и примирения. Иногда электронные ощущения даже привлекательнее реальных, потому что внутри них развивается сильнейший межличностный контакт, взаимопонимание, которого не хватает в обычной жизни.
Если ты умеешь связно излагать свои мысли и говорить девушкам комплименты - ты уже желанный собеседник.
Интернет оставляет ощущение ирреальности происходящего. Поэтому доки этого дела советуют не увлекаться электронными романами, не обмениваться фотографиями, а сразу забивать стрелки. Встретитесь - разберётесь. Что ж, в этом тоже есть свои плюсы. Виртуальные романы слишком стремительны, слишком горячи, почти без тормозов. К тому же, нам всем свойственно приукрашивать образ собеседника, наделять его качествами, которыми он и не думает обладать.

Совет первый: Не спешите встречаться" (вот она - женская логика). Ведь вы имеете уникальный шанс быть оцененным не по внешним данным. И не по счёту в банке. И не по марке авто. В Интернете имеют ценность только ваши высказывания, мечты, мысли, идеи. То есть всё то , что и называют пресловутым внутренним миром человека. Если этот внутренний мир у вас имеется - покажите его. Пусть барышни или мужчины сначала влюбляются именно в него, а не в ваш римских профиль, который тоже, безусловно, хорош.

Отсюда вытекает СОВЕТ ВТОРОЙ: "Универсальных советов знакомства не существует".
что виртуальных романов жаждут исключительно люди свободные? Уставшие от одиночества и непонимания? Как бы не так! Чем , вы думаете, занимаются примерные мужья на работе, если фирма оплатила доступ в Интернет?.. Присмотритесь, что там тайком выстукивает на клавиатуре этот достопочтенный отец семейства? Что строчит он, наш король эпистолярного жанра? "Я вдыхаю запах твоих волос"...
В Англии и Америке стали популярны бракоразводные процессы, где один из супругов обвиняет другого в компьютерной измене. Психологи говорят, что у многих людей, переживающих виртуальный роман, возникает чувство вины, как от настоящей измены. Фактически так оно и есть. Вы не согласны?
Так что по всему выходит, что Интернет штука хоть и виртуальная, но нами, людями, воспринимается очень даже реально. Это потому, что мы, как ни крути, не Терминаторы. И никогда ими не станем. И чувства у нас тоже вполне человеческие. И в отношения мы бросаемся, как в омут. Без оглядки. Может быть потому, что это так похоже на сказку. И так хочется верить, что действительно общаешься с принцем. Чутким, понимающим и восхитительно прекрасным. И даже мысли не допускаешь, что такие нежные письма тебе может слать не Он такой далекий и недосягаемых, а обычный парень, который живет в 10 минутах от тебя….
В заключении надо бы дать вам СОВЕТ ТРЕТИЙ: " Не воспринимайте виртуальные романы близко к сердцу". На самом деле мы ведь все прекрасно понимаем, что в обычной жизни мы так практически не общаемся. Поэтому и разочарование может быть слишком сильным. Но тут опять неувязочка, как и со всеми другими советами. Дело в том , что слышала я истории о супружеских парах, которые познакомились именно благодаря Интернету. И даже дети у них родились вполне реальные................
ирина
ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН часть вторая

Интересная мысль возникла у меня когда я пол года назад просматривала анкеты мужчин, в надежде, что увижу фото, которое заставит меня заинтересоваться им. Вижу фото молодого человека, и мне кажется, что фотографировался он не для сайта знакомств, а на паспорт…. Оно красноречиво говорит о скучной простоте и нелюдимости обладателя


Гляжу далее, вроде лицо приятноео, вот только фон мрачный: обои советских времен, пожелтевшие от времени или белый больничный кафель, напоминают унылый дизайн времен СССР.

Дальше,УХ-ТЫ!!! Это вообще мужчины считают наверное хорошей наживкой для хорошего улова. Сидит в машине, его почти не видно, хотя он пытается высунуть из окошка автомобиля иностранного бренда свою физиономию. Понимаю, что авто – это пока, к сожалению, у нас роскошь, но мужчины( подобная хитрость белыми нитками шита) и говорит о любви к выпендрежу.

Что касается мужчин демонстрирующих свою рельефность, также как и женщины, когда снимаются обнаженной, должна понимать, что красивого тела не достаточно, должна быть еще природная гибкость, умение позировать и быть естественной. А у мужчин с этим явно проблемы. Либо он стоит как кремень, стараясь изо всех сил надуться в момент фотовспышки, либо стоит так естественно, что живот болтается и выходит на первый план.


Или еще бывают фото называются «я на работе» или «в офисе», непременно возле компьютера с толстым монитором, "мотороллой" в руке, и на заднем фоне жалюзи. Такие фото говорят о мужчине слишком много, и изображаемый на них чиновник или менеджер(как сейчас себя все именуют) не обещает ничего интересного и головокружительного.

Еще бывают фото называются «я не лузер». На них рядом стоит какая-нибудь девушка, которая ,бедненькая, и не подозревает, что рядом стоящий вместе с ней, в инете невесту искать будет.

Еще бывают фото на лоне природы или с кошками, или с собаками в обнимку. Это, конечно, хорошо, что мужчина любит животных и природу, женщины даже иногда проводят параллели между любовью к животным и к детям. Наверное обладатель таких фото знает об этом…..


Нет,правда, мужчине сложно удачное фото сделать.
Могу дать совет: фото должно создавать впечатление небрежности и естественности и информацию должны нести Вы, а не дополнительные атрибуты.


Каждая женщина даже немеркантильная желает, чтобы мужчина был способен на полет, был щедр , и целеустремлен. Заметьте, быть щедрым не значит быть богатым. Потенциал можно увидеть в глазах...
ирина
ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН, ЧАСТЬ 3.
Мужчины на сайте знакомств делятся на две группы и подгруппы соответственно:
1.Молодые и юные мужчины,которые присутствуя на данном сайте,уверены на 100%,что ВСЕ и ВСЁ здесь только ради СЕКСА.Поэтому происходит разделение на подгруппы:извращенцев-маньяков и нетерпеливых "романтиков".Их поведение легко объяснить-природа делает своё дело...
2.Зрелые мужчины(от 35 и старше). Чаще всего эти мужчины уже знают, чего хотят.Они тоже делятся на подгруппы:
МУДРЫЕ мужчины-самодостаточные,уверенные в себе и в завтрашнем дне,образованны,неторопливы и разборчивы в общении,внешние данные "убирают" на второй план,предпочитая человеческие качества,пишут граммотно и без ошибок.Это моя любимая категория мужчин.Им почётное место у меня в списке контактов.
БЕСШАБАШНЫЕ мужчины-обычно сист.админы,женатики,общаются только в рабочее время,пишут мало,с ошибками,не думая и не рассуждая,но не прочь "побаловаться "на стороне.Если ты не напишишь им сообщение на 2 страницы,удивляются твоей наглости.
НЕСОСТОЯВШИЕСЯ или ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЕ мужчины-боязливо посылают тебе один смайлик в пяти сообщениях,а в шестом пишут:"Привет!Почему не отвечаешь?"А на что я должна отвечать?Я не общаюсь с мультгероями,тратя своё время и деньги.Потом следует сообщение:"Ты жестокая!"...

Когда вы знакомитесь с анкетой мужчины, первым делом смотрите раздел "ДРУЗЬЯ".Если у мужчины в "друзьях" 350-550 "подруг",вывод один-КОЛЛЕКЦИОНЕР.
Не понятно только,что там делают девушки и женщины в его"Друзьях".Уважайте себя,милые женщины!
ирина

ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН , ЧАСТЬ 4
Как быстро мужчины предлагают встретиться в реале

Все мужчины на сайте делятся на два вида: переводящие отношения в реал медленно и переводящие отношения быстро.

Можно долго глубокомысленно рассуждать о причинах того, что парни с разной "скоростью" соглашаются на свидание, но это не имеет особого практического смысла. Некоторые мужчины всегда неуверенны, перестраховываются и любят тянуть время, хотят подольше поговорить с вами и выяснить как можно больше информации. Они не прочь встретиться с интересной незнакомкой, но побаиваются самых разных вещей — часто они сами не знают, каких именно. В этологии, занимающейся изучением поведения животных видов, описаны забавные примеры поведения некоторых животных при ритуале ухаживания перед спариванием. В самце борются две противоположные мотивации: с одной стороны его тянет к самке для спаривания, а с другой стороны он боится, что самка его укусит. Поэтому он приближается к самке сужающимися кругами или зигзагами: желание спариться толкает его к цели, а страх — отталкивает. Подобное столкновение противоположных мотиваций переживает и множество барышень в процессе интернет знакомства. Поэтому, сталкиваясь с таким типажом, надо проявить некоторое терпение и снисходительность
Другие мужчины относятся к знакомствам легко и готовы быстро с вами пересечься, чтобы выяснить, что вы из себя представляете. Имея дело с этим случаем, не стоит бояться быстро соглашающихся мужчин: просто мужчина четко осознает что он хочет в этой жизни. Впрочем, это не отменяет необходимости в любом случае заботиться о своей безопасности..
ирина
ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН , ЧАСТЬ 5
Советы мужчинам
Самая главная ошибка в интернет-знакомствах — это быть таким же, как и все. Если ты еще никогда не делал себе женскую анкету и не получал мужские послания, то ты даже понятия не имеешь, насколько шаблонно ведут себя парни на сайтах знакомств. Мы проводили с читателями моего посвященного интернет-знакомствам блога эксперимент с открытием подставной женской анкеты (один бы я не справился), — к сожалению, в формат статьи не вместятся результаты эксперимента. Поэтому критически важно, чтобы до начала общения на сайте знакомств, ты сам сделал себе женскую анкету с несколькими красивыми фотографиями, и пару дней почитал, что тебе будут писать. Вступи с пишущими в небольшую переписку и посмотри, как они себя будут вести, как будут предлагать встречу и просить телефон. Все это требуется для того, чтобы ты понял: так действовать не надо.

Большинство парней пишет весьма шаблонно: они здороваются, спрашивают как дела, делают комплименты, посылают стихи, спрашивают, "что такая красивая девушка делает на сайте", предлагают встретиться, cпонсорство, сразу высылают свой номер телефона, пишут скабрезности, стыдят или пытаются шутить. Некоторые понимают, что надо быть оригинальным и выдают странные вещи типа:


Сколько тонн клевера от каждой курицы несушки будет отправлено в инкубаторы после обмолота зяби?

Все это мужское творчество в лучшем случае просматривается наискосок и, естественно, без ответа отправляется в корзину.

Итак, что же делать?
Существует несколько простых требований к сообщениям, которые ты должен соблюдать, чтобы обратить на себя внимание:
- юмор и/или хорошо выверенный романтизм,
-оптимальный размер сообщения, чтобы барышня не слишком напрягалась в написании ответа (от чрезмерного напряжения она может неожиданно решить не отвечать вообще).

Если девушка тебе ответила, это не значит, что уже можно расслабиться и потребовать ее номер, написав при этом слово »телефон« с четырьмя ошибками. Продолжай быть таким же умным и галантным мужчиной, — свои тупость и хамство ты еще успеешь проявить. Надо постоянно помнить, что у действительно симпатичных и популярных барышень тысячи и десятки тысяч посетителей анкеты с десятками и сотнями сообщений в день. Станешь похожим на серую массу — будешь тут же отправлен в корзину.

Не допускай распространенной ошибки: сразу же заваливать несчастное существо множеством вопросов.
ирина
НЕМНОГО ЮМОРА... ЗАЧЕМ ВОБЩЕ НУЖНЫ САЙТЫ ЗНАКОМСТВ?


Цитата из дневника одного молодого парня:


Размышления на тему-зачем нужны сайты знакомств .Ну понятно создателям-это бешенные деньги за счёт рекламы и смс.А вот обычным людям зачем?Нарисовывается примерно такая картина:

Мужчины- 90% быстрый съём "тёлки" на ночь.Причём 59% из этого числа- ботаники-с комплексом неполноценности,39% чмо,,считающие себя истинными мачо,2% нормальные парни.
10% остальные причины,не поддающиеся нормальной мужской логике.
Женщины .С ними ещё интереснее.Они делятся на дам,не дам, и дам но не вам.Бабушки не делятся ,они разлагаются.Серьёзно.Они делятся на красивых(3%),симпотичных(15-20%),и на страхо………(все остальные).И все,абсолютно ВСЕ,до последней, сидят на сайте в основном для ПОДНЯТИЯ СВОЕЙ САМООЦЕНКИ.А не для поиска там любви,и т.д. .Причём у многих это получается(поднять самооценку).Итого получается что сайты знакомств даруют счастье и положителные имоции.В этом то и секрет их популярности
ирина
ЭПИЛОГ



Если в течение 1-2 недель Он так и не сделал попыток выйти на реальный уровень, то скорее всего (99 процентов) уже и не выйдет. Постепенно формируется параллельный мир, и нередко он становится даже более важным, весомым и значимым, чем реальный. Виртуальная дружба, любовь, секс. Даже виртуальные браки… В итоге, те проблемы, которые привели человека на сайт знакомств – одиночество, сложности с общением – не решаются, а только углубляются, потому что связь с людьми во внешнем мире и навыки реального общения все больше и больше теряются. На смену им приходит виртуальная иллюзия-суррогат....
ирина
О НАС... (цитата из книги)
* Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
* Нам наплевать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "Как я выгляжу?";
* Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
* Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
* Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
* Мы шокируем людей и боимся сказать: "Люблю!";
* Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
* Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
* Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете ;
* Мы очень самокритичны и любим только себя;
* Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
* Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
* Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
* Нас тошнит от толпы по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим в ожидании автобуса;
* Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "Фабрике" где-нибудь на улице;
* Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
* Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
* Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
* У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
* Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
* Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
* Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
* Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
* Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны...
Ozon
Цитата(ирина @ 10.4.2008, 13:54) *

ЭПИЛОГ
Если в течение 1-2 недель Он так и не сделал попыток выйти на реальный уровень, то скорее всего (99 процентов) уже и не выйдет. Постепенно формируется параллельный мир, и нередко он становится даже более важным, весомым и значимым, чем реальный. Виртуальная дружба, любовь, секс. Даже виртуальные браки… В итоге, те проблемы, которые привели человека на сайт знакомств – одиночество, сложности с общением – не решаются, а только углубляются, потому что связь с людьми во внешнем мире и навыки реального общения все больше и больше теряются. На смену им приходит виртуальная иллюзия-суррогат....

Все написанное верно до последней буквы, нужно еще добавить что виртуальная любовь выматывают душу и портит здоровье, поэтому нужно в течении недели переводить отношения в реал или заканчивать по быстрому. Даже если изначально отношения будут в дружеском ключе, сам факт того, что дама желает встретиться в реале, говорит о том, что она почти готова отдаться, главное уметь взять. Как для меня сайты знакомств имеют единственную цель, быстрый и относительно качественный поиск очередной любовницы, причем в моем случае зачастую девчонки сами меня находят, в основном это скучающие студентки не тяжелого поведения, которым надоели их парни из общежития. При правильно расставленных акцентах получается неплохой бартер, качественный постоянный секс в обмен на подарки и увеселительные прогулки. Срок продолжительности подобных отношений от месяца до полугода, натрахавшись вдоволь в разных местах, партнеры надоедают и снова идут на сайт в поисках новых тел, при этом они зачастую остаются в дружеских отношениях и иногда встречаются, где-нибудь в сауне вспомнить прошлое, такие перманентные потрахушки могут длиться годами. Могу дать еще один совет женатым мужчинам, не скрывайте того что вы женаты, дамы чувствуют лож как акулы кровь. Будьте честными, можете даже выложить фото жены, но не выкладывайте фото ребенка, иначе даму может замучать совесть и она вам откажет. Никогда не говорите что с женой вам плохо, наоборот всячески хвалите ее, женщина не боится соперницы, но не терпит неуважения к женщинам в целом. Если вы изначально расскажете девушке что женаты, то ей будет проще с вами общаться, она перестанет видеть в вас жениха, а будет видеть только мужчину для хорошего проведения времени. Она сможет быть сама собой, и не будет строить целку фанатичку, женщины хотят секса не меньше чем мы, ато и больше, просто они хотят его не со всеми. В общем, любите женщин, уважайте, цените и не считайте их дурами пытаясь им врать, потому что врут они на много талантливее. Будьте честным надежным, веселым и самое главное умным и вы просто «сгорите» на работе.
ulaiv1
да уж! На последнейй фотке, что то я мужчину не увидела! Как мне не хочется быть пошлой..... Но просто подмывает дать характеристику этому существу на горшке.........
Ozon
Цитата(ulaiv1 @ 23.4.2008, 0:36) *

да уж! На последнейй фотке, что то я мужчину не увидела! Как мне не хочется быть пошлой..... Но просто подмывает дать характеристику этому существу на горшке.........

пусть сидит на горшке может поймет зачем ему то место на котором он сидит
апостол1
Позавчера в парке увидел девушек сидящих на скамеечке, обратил внимание на то как они держат сигаретки и подумал − «мама дорогая еслиб вы знали какие вы биксы»
По тому как женщины держат предметы можно узнать кто они, или никто они. И в этом нельзя притворится или с’играть, даже не пытайтесь ато будете выглядеть еще глупее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Demosthenes
Цитата(апостол1 @ 23.4.2008, 15:41) *

«мама дорогая еслиб вы знали какие вы биксы»

Мама дорогая, если бы я знал, кто такие "биксы".
апостол1
Цитата(Demosthenes @ 23.4.2008, 15:58) *

Мама дорогая, если бы я знал, кто такие "биксы".

Зачем тебе это знать???????
апостол1
Что делать мужчине, проснувшемуся утром в объятьях самой закадычной подруги?????????
Ozon
Цитата(апостол1 @ 25.4.2008, 20:48) *

Что делать мужчине, проснувшемуся утром в объятьях самой закадычной подруги?????????

как что, радоваться, и стараться сохранить сексуально-дружеские отношения, это очень удобные отношения, по моему лучше просто не бывает, это и есть настоящая дружба мужчины и женщины
ulaiv1
извращенец!
Demosthenes
Цитата(ulaiv1 @ 26.4.2008, 16:27) *

извращенец!

Который из них двоих? 006.gif
ulaiv1
[quote name='Ozon' date='27.4.2008, 1:04' post='1684']
как что, радоваться, и стараться сохранить сексуально-дружеские отношения, это очень удобные отношения, по моему лучше просто не бывает, это и есть настоящая дружба мужчины и женщины
Ну конечно же ОЗОНЧИК.
апостол1
[quote name='Ozon' date='27.4.2008, 1:04' post='1684']
как что, радоваться, и стараться сохранить сексуально-дружеские отношения, это очень удобные отношения, по моему лучше просто не бывает, это и есть настоящая дружба мужчины и женщины
Ну конечно же ОЗОНЧИК.

Озон и Уля??????!!!!!!!! 012.gif 012.gif 012.gif ну.... в ообще.... я догадівался.... я догадливый... даже намекать не надо 019.gif
ulaiv1
Догадливый ты наш, Апостол1, я пишу о том, что Озончик извращенчик, если считает, что спать с другом это нормально. Глядя на твой восторг , думаю пол форума хохочет. Уймись! Ну развеселил на сон грядущий.
апостол1
Цитата(ulaiv1 @ 30.4.2008, 2:41) *

Догадливый ты наш, Апостол1, я пишу о том, что Озончик извращенчик, если считает, что спать с другом это нормально. Глядя на твой восторг , думаю пол форума хохочет. Уймись! Ну развеселил на сон грядущий.

со мной такие слова не проходят. со мной надо раггаваривать так - "хочу так, сделай так, еще еще!, да да да!!" Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ulaiv1
Цитата(апостол1 @ 1.5.2008, 22:16) *

со мной такие слова не проходят. со мной надо раггаваривать так - "хочу так, сделай так, еще еще!, да да да!!" Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Cудя из того материала, который ты тут размещаешь\ имею в виду фотоматериал/, из того что ты пишешь- лечиться надо. То ли ты парниша постоянно на "приходе", то ли в абстинухе. Но то, что случай клинический , сомнений не возникает.
апостол1
Цитата(ulaiv1 @ 2.5.2008, 11:18) *

Cудя из того материала, который ты тут размещаешь\ имею в виду фотоматериал/, из того что ты пишешь- лечиться надо. То ли ты парниша постоянно на "приходе", то ли в абстинухе. Но то, что случай клинический , сомнений не возникает.

Улюсичка НЕ могла так написать. Я с ней немного пообщался в личке - она нежная милая и добрая...
ad.gif ad.gif ad.gif
Ozon
Цитата(ulaiv1 @ 26.4.2008, 16:27) *

извращенец!

Ой ой ой,я не извращенец я нормальный гетеросексуальный мужчина )
Ozon
Цитата(ulaiv1 @ 30.4.2008, 2:41) *

Догадливый ты наш, Апостол1, я пишу о том, что Озончик извращенчик, если считает, что спать с другом это нормально. Глядя на твой восторг , думаю пол форума хохочет. Уймись! Ну развеселил на сон грядущий.

Если у "друга" милое личико, красивая фигура, сексуальная грудь то почему же с ней не спать, особенно если она сама этого хочет.Да и секс только укрепляет дружбу между мужчиной и женщиной )))
Ozon
Цитата(апостол1 @ 2.5.2008, 12:58) *

Улюсичка НЕ могла так написать. Я с ней немного пообщался в личке - она нежная милая и добрая...
ad.gif ad.gif ad.gif

Ровно до того момента пока она считает тебя человеком ))))
Ozon
Если бы наши дети писали на форумах.
Их темы:
"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Сос!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
induSTAR
Сегодня День памяти Мартина Химеера

Marvin Heemeyer (28 октября 1951 — 4 июня 2004) — американский сварщик, владелец мастерской по ремонту глушителей в Грэнби, штат Колорадо. Городок микроскопический, 2200 жителей. Свой земельный участок под мастерскую и магазин он официально выкупил за довольно приличные бабки на аукционе (что-то порядка $15 000, для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере).
Еще, в качестве хобби, он строил снегоходы и зимой катал на них по окрестностям Гранби молодоженов. Как на лимузине. У него даже была соответствующая лицензия (никогда не подозревал, что такую деятельность вообще можно лицензировать). На мой взгляд, дядька был довольно добродушный и в высшей степени прикольный. Отслужил в свое время в ВВС, аэродромным техником, и с тех пор стабильно трудился по инженерно-технической части. Дожил до пятидесяти двух лет, не женат (какая-то там печальная любовная история у него в свое время стряслась).
Пятидесятидвухлетний сварщик Химейер успел прожить в Гранби несколько лет, починяя автомобильные глушители. Его маленькая мастерская тесно примыкала к цементному заводу Mountain Park. К недовольству Химейера и других соседей завода, Mountain Park решил расширяться, вынуждая их продавать свои земельные участки.
Рано или поздно сдались все соседи завода, но не Химейер. Его землю фабриканты так и не смогли приобрести, хотя пытались сделать это всеми правдами и неправдами. В общем, отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин решил проложить другую дорогу, и даже купил для этого списанный бульдозер "Komatsu D355A-3" восстановив на нем двигатель в своей мастерской.
Городская администрация отказала в разрешении на прокладку новой дороги. В банке придрались к оформлению ипотечного кредита и пригрозили отобрать дом.
Химейер пытался восстановить справедливость, подав в суд на Mountain Park, но судебную тяжбу проиграл.
Несколько раз наехала налоговая по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция, санэпиднадзор, последний выписал штраф на $ 2500 за феерическое "junk cars on the property and not being hooked up to the sewer line" (в общем в его мастерской «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам».) речь, напомню, шла об авторемонтной мастерской. Подключиться к канализации Марвин не мог, поскольку земля, по которой следовало прокопать канаву, тоже принадлежала заводу и завод не спешил давать ему такое разрешение. Марвин заплатил. Приложив к квитанции при отправке краткую записку - "Трусы". Через некоторое время у него умер отец (31-Mar-2004), Марвин поехал его хоронить и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую. После этого он закрылся в мастерской. Практически его никто не видел.
Наконец, 4 июня 2004 года, Химайер взял конкретный реванш. За все.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На создание Бронированного бульдозера ушло около двух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим.. Обшил его двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами и противогазом. (Два "Ругера-223" и один "Ремингтон-306" с патронами.) С помощью дистанционного управления опустил на шасси броневой короб, заперев себя внутри. Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. И в 14:30 выехал из гаража.
Марвин заранее составил список целей. Всех, кому посчитал нужным отомстить.
"Sometimes, как он выразился в записках, reasonable men must do unreasonable things."
Огонь Химейер вел из двух полуавтоматических винтовок двадцать третьего и одной полуавтоматической винтовки пятидесятого калибра сквозь специально проделанные в броне бойницы слева, справа и спереди соответственно. Однако, по мнению экспертов, он сделал все, чтобы никто из людей не пострадал, стреляя более для устрашения и не давая полицейским высунуть носа из-за их машин. Ни один из полицейских не получил ни царапины.
Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще все до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался нажимать на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании “Иксел энерджи”, отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офиса городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. До кучи срыл редакцию местной газеты и публичную библиотеку, Короче говоря, снес все, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причем проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит.
Химайера пытались остановить. Сначал местный шериф с помощниками. Напомню, бульдозер был оснащен сантиметровой разнесенной броней. Местная полиция использовала револьверы-девятки и дробовики. С понятным результатом. С нулевым. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWATа нашлись гранаты, у егерей штурмовые винтовки. Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу. Трудно сказать, чего он хотел достичь - сукин сын Химайер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер - это собственно трубы. Сержант, понятно, тоже остался жив. Слезогонка водителя не брала - мониторы было видно и в противогазе.
Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. Ни один человек от его огня не пострадал. Потому что стрелял он существенно выше голов. Проще говоря, в небо. Однако полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности считая егерей их к тому времени собралось около 40 человек. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего - от служебных револьверов до М-16 и гранат. Его попытались остановить здоровенным скрепером. "Komatsu D355A" без особого труда запихал скрепер задом в фасад магазина и там оставил. Машина набитая взрывчаткой на пути Химайера тоже не дала нужного результата. Единственным достижением стал пробитый рикошетом радиатор - впрочем, как показывает опыт карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.
Все, что смогла в итоге реально сделать полиция – это эвакуировать 1,5 тыс. жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).
До кучи Марвин решил срыть мелкооптовый магазин "Гэмблс". По-моему, там больше уже просто нечего было сносить, оставалась еще станция по заправке сжиженного газа, но ее взрыв разнес бы половину городка не разбирая, где дом мэра, а где - мусорщика.
Бульдозер стал, проутюживая руины универмага “Гэмблс”. Во внезапно наставшей мертвенной тишине яростно свистел вырывающийся из пробитого радиатора пар, его завалило обломками крыши, он застрял и заглох.
Сначала полицейские долго боялись приближаться к бульдозеру Химейера, а потом долго проделывали дыру в броне, пытаясь достать сварщика из его гусеничной крепости (три пластиковых заряда нужного эффекта не дали). Опасались последней ловушки, которую мог устроить для них Марвин. Когда броню наконец пробили автогеном, он был уже полсуток как мертв. Последний патрон Марвин оставил для себя. Живым даваться в лапы своих врагов он не собирался.
Как метко выразился губернатор Колорадо, "город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо". Городу действительно был причинен урон на $5 000 000, заводу — на $2 000 000. При масштабах городишки это означало практически полное разрушение. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.
Бульдозер некоторые умники хотели поставить на постамент и сделать достопримечательностью, но большинство настояло на его переплавке. У жителей городка этот случай вызывает, как нетрудно догадаться, исключительно смешанные эмоции.
Потом началось следствие. Выяснилось, что “творение Химейера было настолько надежно, что могло выдержать не только взрыв гранат, но и не очень мощный артиллерийский снаряд: оно было сплошь покрыто бронированными пластинами, каждая из которых состояла из двух листов полудюймовой (около 1,3 см) стали, скрепленных между собой цементной подушкой”.
“Славный это был парень”, – вспоминают люди, близко знавшие Химейера.
– “Не следовало выводить его из себя”. “Если он был ваш друг – то это был лучший друг. Ну а уж если враг – то самый опасный”, говорят товарищи Марвина.
Этот поступок вызвал восхищение у многих людей в США и по всему миру. Марвина Химейера начали называть «последним американским героем». Сейчас этот случай оценивается как стихийная антиглобалистская акция.
Demosthenes
Забавная статья, хоть и старая. Я почти не удивляюсь тому, как лажают отечественные журналисты. Смотрите:
"junk cars on the property and not being hooked up to the sewer line" - это не «находился резервуар, не отвечающий санитарным нормам», это "сломанные автомобили на территории, и нет подключения к канализации".
Опять, же, забавно как изменился боекомплект по сравнению с англоязычной статьей. Смотрите:
"For armament the bulldozer was fitted with a .50 caliber semi-automatic Barrett M82 sniper rifle pointing out to the rear, a semi-auto FN FNC assault-rifle pointing out to the front, a .223 Ruger Mini-14 to the right, a 9mm Kel-Tec P-11 semi-auto pistol and a .357 magnum revolver he used to kill himself."

Два Ругера и один Ремингтон? Ну-ну. Не говоря уже о том, что нет "двадцать третьего калибра", есть калибр .223", в переводе в метрическую систему получается 5,56.

Хочется отдельно отметить, что винтовка "Ремингтон-306" существует лишь в голове отдельно взятых журналистов. Если забить эту строчку в гугл, найдете штук сто перепечаток этого убогого перевода.


Вот вы мне скажите, друзья. Насколько, блядь, тяжело перевести статью, блядь, дословно?
Для ценителей - оригинал:
http://en.wikipedia.org/wiki/Marvin_Heemeyer
Yan
УКРАИНА ВОШЛА В ПЕРВУЮ ДЕСЯТКУ СТРАН, В КОТОРЫХ ЖИВУТ САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Наталия ТЕРЕХ "ФАКТЫ"

Наша страна, а значит, наши женщины заняли седьмое место в списке государств, в которых живут самые красивые женщины. Он был опубликован популярным американским журналом по туризму "Трэвелерс дайджест". Вот что пишут авторы исследования по этому поводу: "Черноморское побережье Украины славится на весь мир своими пляжами, на которых загорают божественно красивые девушки в купальниках. Однако справедливо будет сказать, что вся эта страна - от Одессы до Киева - полна настоящими красавицами!"

И все же первое место американское издание отдало Швеции. На втором месте оказалась Аргентина. За ней следует Россия. Четвертую строчку занимает Болгария. Затем идут Латвия и Белоруссия. Восьмое место досталось Эстонии. А замыкают первую десятку Нидерланды и Дания.
Ozon
Цитата(Yan @ 11.6.2008, 0:33) *

УКРАИНА ВОШЛА В ПЕРВУЮ ДЕСЯТКУ СТРАН, В КОТОРЫХ ЖИВУТ САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЖЕНЩИНЫ

И все же первое место американское издание отдало Швеции. На втором месте оказалась Аргентина. За ней следует Россия. Четвертую строчку занимает Болгария. Затем идут Латвия и Белоруссия. Восьмое место досталось Эстонии. А замыкают первую десятку Нидерланды и Дания.


...ушел за билетами в швецию...
induSTAR
ЛЮДИ И ОЛЕНИ. БУДЕМ ЛИ МЫ УМНЕЕ?

Доступ к дешевым ресурсам прекратится самое большее в ближайшие 10 лет, а численность человечества не сократится с 6.5 млрд до 0.5 - 1 млрд за этот срок естественным путем. Миллиардам людей скоро придется погибать...

Комментарии к Острову св. Матвея.

Напомню, к чему именно комментарии. В известной работе В.Пономаренко "Проблема 2033" есть фрагмент, посвященный оленям, оставленным на острове Святого Марфея. Процитируем его:

Остров св. Матвея

В 1944 г. на необитаемом острове св. Матвея были оставлены 29 оленя. Мхи и лишайники, основная пища оленей, были превосходны. Толщина мха достигала 10 см. На острове не было ни хищников, ни охотников, и количество животных на протяжении последующих 19 лет увеличивалось со скоростью 32% в год, достигнув в 1963 г. численности 6000 голов. В течение последующих трех лет почти все животные вымерли, оставив жалкое стадо из 41 оленихи и одного оленя. В снежную зиму 1963-1964 гг. погода была не настолько тяжелой, чтобы не дать возможность добраться до корма. Причина была в другом: перевыпас, чрезмерное истощение пастбища.

Несущая способность территории определяется как максимальное количество животных, которые могут поддерживаться в течение года без нарушения окружающей среды. Для острова св. Матвея она составляет 5 оленей на 1 кв. км. Эта величина была достигнута уже в 1957 г. при численности стада 1350 голов. Во время пика популяции на 1 кв. км приходилось 18 особей. После этого поголовье некоторое время росло, а воспроизводимость корма уменьшалась. Деградация пастбища оказалась необратимой; произошло скачкообразное уменьшение популяции оленей. После краха на 1 кв. км. приходилось всего 0.126 животного, но для истощенного пастбища и это оказалось слишком много. Возобновление пастбища даже при полном отсутствии животных занимает десятилетия. При наличии остатков стада оно стало невозможным: несущая способность острова уменьшилась, по крайней мере, на 97.5%.

У меня возник ряд комментариев к этому фрагменту, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемой теме. Я решил ими поделиться, написав данный материал. Итак.

Любая биологическая популяция каким-либо образом оказывается ограниченной в размерах. В естественной среде обитания факторов ограничения обычно несколько; один из них является основным; или же они меняются по степени важности в зависимости, например, от времени года, или от других обстоятельств. Один из обычных факторов – это голодная смерть из-за недостатка корма, он сыграл свою роль на острове св. Матвея. Другой – это хищники; почти у любого вида есть какой-то естественный враг, который его ест. К примеру, в системе из зайцев и волков зайцы почти никогда не страдают от недостатка пищи – если зайцы так размножатся, что им начнет не хватать травы и коры с деревьев – волки уже давно будут вовсю их жрать. Но помимо этих двух обычных факторов есть также ряд других – таких как 3) болезни и эпидемии, которые “лучше” работают в перенаселенных популяциях; 4) вырождение генофонда популяции в отсутствии естественного отбора; 5) работа инстинктов самоограничения численности вида. Последние три фактора работают, даже если полностью исключить влияние “основных” – голода и хищников.

Могут ли олени на острове жить спокойно и счастливо неограниченно долгое время? Гуманистам и пацифистам хочется верить, что могут. Но логический анализ ситуации приводит к выводу, что нет, не могут, что мы сейчас и постараемся показать.

Мы видим из примера, что если оставить на острове небольшое количество оленей с большим количеством корма – то они его съедят за конечное время (при этом сильно размножившись), а затем, столкнувшись с недостатком корма, часть популяции вымрет, а оставшаяся часть продолжит существование на грани голодной смерти. Причем случай острова св. Матвея усложнен: произошла еще и деградация кормовой базы – то есть корм здесь можно сравнить с невозобновимым ресурсом, хотя на самом деле он вроде бы является возобновимым. Здесь можно привести следующую аналогию: крестьянин в голодную зиму ни за что не должен есть посевной запас пшеницы – даже если от голода умрет кто-то из его детей, так как он знает, что если он весной ничего не посеет – то уж тогда с гарантией умрут все. Олени же уподобились крестьянской общине, которая по дурости съела все, что имела, включая семена, до последнего зернышка – и потом, не имея пшеницы, оказалась вынуждена кормиться лебедой – а ею черта с два прокормишься в таком количестве, пришлось почти всем поумирать с голоду.

Что можно сделать, чтобы олени не умирали от голода? Можно ввести другие ограничивающие факторы. Например, вместе с оленями оставить несколько пар волков. Тогда корма будет хватать, но часть молодняка будет постоянно поедаться волками. В установившихся экосистемах так чаще всего и происходит. Сделает ли это оленей счастливыми? В истории человечества было много обществ, в которых война была основным фактором ограничения населения. “Лишняя” молодежь регулярно собиралась и шла войной на соседний регион, и успешно сокращала и его, и собственную численность. Судя по сохранившимся данным, именно такой процесс имел место в течение всей истории Древней Греции, разбитой на небольшие государства-полисы. Было ли это хорошо для греков? Трудно сказать. Какая смерть лучше – от голода, или от копья в животе? Вряд ли мы об этом узнаем, так как никто не умирал дважды...

Какие же есть еще способы сделать оленей счастливыми? Представим себе, что по достижению некоторой разумной численности, например 500 голов, мы даем оленям директиву – от каждой оленихи в течение жизни – два олененка, и не больше. И строго следим за выполнением, уж не знаю каким путем. Тогда численность оленей стабилизируется, и будучи в рамках нагрузочной способности острова, они не будут страдать от голода. Ну что, ура? Оказывается, не совсем. Даже при выполнении этих довольно утопичных условий, в действие вступит фактор, который называется “вырождение генофонда популяции в условиях отсутствия естественного отбора. Это достаточно емкий вопрос, о нем можно прочитать в этом материале. Но факт тот, что популяции, чтобы оставаться жизнеспособной, необходимо чтобы часть особей в ней постоянно погибала, не достигнув репродуктивного возраста – и естественно, чтобы погибали по возможности менее здоровые и жизнеспособные особи. А ситуация “рождаются только два ребенка и оба дорастают до взрослого” приводит к тому, что за весьма небольшое время, не более десятка поколений, особи в популяции станут настолько больными, что будут умирать сами собой, без всякой помощи, и от известных болезней, и от тех о которых раньше и не слыхали. Причем для человека это даже не десяток поколений, а гораздо меньше. Подробнее – опять же, почитайте в вышеприведенном материале. Или поговорите, к примеру, с опытным кролиководом, он вам расскажет, что будет, если на племя отбирать не одного кролика из многих десятков (самого здорового и красивого), а какого попало, включая тех крольчат, которые хотели сдохнуть, и которых долго выхаживали и лечили. У животных поколения быстро сменяются, и животноводы отлично знают то, что боятся знать медики. Еще хороший пример - породистые собаки; хозяева тратят большие деньги и лечат их от кучи разных болезней всю их жизнь, холят, лелеют и кормят, в то время как дворняжки живут в нечеловеческих условиях совершенно спокойно и кормятся чем попало. А все потому, что их щенков (и взрослых) никто не выхаживает: сдох - значит сдох; а на помойках отбор жестокий, слабые там долго не живут.

Что же выходит? Что любые, самые изощренные меры, призванные сделать наших оленей на острове св. Матфея счастливыми, в лучшем случае могут сделать из счастливыми на какое-то время? Да, увы, это так.

Для полноты картины надо еще упомянуть о действии такого фактора, как инстинкт самоограничения численности популяции. За огромные сроки эволюции у многих живых существ выработался механизм, предохраняющий популяции от того, на чем попались олени на острове св. Матвея – от деградации окружающей среды в результате чрезмерного роста численности. Этот механизм, к сожалению, вовсе не совершенен, и совсем не обязательно работает идеально, но он существует, и мы нередко можем наблюдать его действие. Самый известный пример – это самоубийственная миграция леммингов. Когда их численность на определенной территории превышает некоторое значение, то большая их часть собирается в огромную толпу и двигает в произвольном направлении. Если на пути вода – то прямо в воду. Те немногие, которые остаются – продолжают жизнь популяции. Ну а если вдруг прущая вперед толпа леммингов набредет на незанятые пригодные к жизни пространства – она их заселит, таким образом осуществляя расселение популяции. Поскольку действие происходит в тундре – можно предположить, что целью этой миграции является недопущение именно той беды, что произошла с оленями – выедания мха до основания, до деградации пастбища. Известны примеры с различными видами насекомых – при излишней численности они собираются большими колониями, и размножение в этих колониях прекращается. У человека этот инстинкт тоже имеется. Цитирую: «Блокирует и расстраивает работу брачно-родительских инстинктов. Проявляется в снижении интереса к полномасштабной семейной жизни; снижении интереса к воспитанию детей, в извращении родительских чувств. Активизируется при сытой и безопасной жизни в условиях большой численности и плотности населения, при низкой детской смертности.»

Где мы видим у человека действие этого механизма? Конечно же, в явлении больших городов развитых стран. Все признаки налицо. Сейчас в странах Западной Европы среднее количество детей на одну женщину – например, в Италии - 1.2. Один ребенок в семье сейчас – самое популярное число. А ведь для простого воспроизводства нужно 2, даже чуть-чуть больше, с учетом детской смертности. Простое воспроизводство – это когда популяция сохраняет свою численность, не увеличиваясь и не уменьшаясь, когда на два умерших человека приходится два родившихся. Что значит один ребенок в семье? Фактически, сокращение популяции вдвое в течение жизни одного поколения (30-35 лет). То есть, с точки зрения биолога, самое настоящее вымирание популяции. В любом случае – существенное сокращение численности, причем гуманным мирным путем. Люди собрались в городах, чтобы красиво вымереть. Заметьте, это действие инстинкта, не каких-либо рациональных факторов. Плевать хотело население Европы на перенаселенность мира, решая, сколько детей иметь. Экономические факторы, социальные – это все вторично. Попытки рационального объяснения типа «да и одного ребенка трудно поднять, дать достойное образование» - вторично, жалкие попытки разума рационализировать и объяснить работу инстинкта. После войны, в тяжелейших условиях, детей рожали очень активно (поколение «бэби-бумеров», по всему миру, и в СССР тоже), несмотря на все трудности. Почему? Потому что тогда действие ограничивающего инстинкта было сломано, и снова вошло в силу стремление размножаться неограниченно. По той же причине неограниченно размножаются цыгане, «неразвитые», бедствующие и голодающие народы Азии и Африки, и все прочие – инстинкт «размножайся неограниченно» у них есть, а ограничивающий инстинкт не включен, он включается при сытой жизни и большой плотности, а у них есть только большая плотность, а сытой жизни нет. Отметим, что при сытой жизни и низкой плотности – инстинкт тоже не включается; например, у пионеров – переселенцев в Америке, первых фермеров, жизнь была сытая, но плотность низкая – и размножались они дай боже.

Сейчас демографическая ситуация в развитых странах на первый взгляд внушает ужас – особенно трудно будет нынешнему поколению, когда они, состарясь и выйдя на пенсию, обнаружат вдруг, что кормить их просто некому – работающих людей в 2 раза меньше чем стариков, а деньги в пенсионных фондах просто не играют роли, потому что кормят не деньги, а люди (ясно, что дело пройдет и через экономических кризис, который эти фонды уничтожит). Впрочем, на второй взгляд она вроде бы должна внушить оптимизм – так как мы знаем, чем грозит нынешняя численность человечества; а тут она вроде бы сама собой сокращается. Если бы ресурсов хватило еще лет на 200, то в принципе возможно было бы дождаться до ситуации, когда все азиатские страны тоже войдут в стадию “развитости”, прекратят рост населения, сократят его до разумной численности, и тогда-то человечество и заживет в мире и согласии с окружающей средой?

Увы, увы. Даже эти гипотетические разговоры не выдержат серьезной критики из-за многих причин; да и в любом случае они остаются гипотетическими. Самосокращение численности нас не спасет – оно просто не успеет сработать. У нас нет этих 200 лет.

Сейчас у человечества продолжается взрывной рост численности. С оленями можно провести следующую аналогию: жили они, к примеру, на этом острове с незапамятных времен, в компании с волками, болезнями, паразитами; и все было как у всех прочих животных. А потом начало к ним приваливать счастье: докопались они копытами до огромных подземных складов овса, и стали его потреблять от пуза. Одновременно с этим куда-то подевались волки (войны начали играть все меньшую роль в регуляции численности; появились большие государства, многие десятилетия не знавшие войн); а еще нашлась бочка с порошком от паразитов и болезней (развитие медицины привело к тому, что детская смертность упала практически до нуля, в сравнении с тем что было раньше). И стали эти олени размножаться в немеряных количествах, подъедая овес из складов (расходуя запасы нефти и других ископаемых ресурсов), а мох тоже используя не столько для еды, сколько для подстилки, т.е. переводя на говно в прямом смысле (так как человечество сейчас в переносном смысле переводит на говно окружающую среду, пригодные для сельского хозяйства земли). И вот сейчас положение у этих оленей очень интересное – численность у них совершенно невообразимая, с размерами острова никак не сообразная; мох сильно попорчен; подземное хранилище овса начинает показывать дно; бочка с волшебным порошком – тоже (в кризисных условиях исчезнет медицина современного уровня), к тому же известно что от голода часть оленей обязательно трансформируется в волков (безопасной жизни придет конец, вернутся войны). Однако олени об этом не знают – они ж тупые, олени. К тому же сейчас живет поколение оленей, которое выросло уже при открытом хранилище – они знать не знают, как это – бродить по острову и выколупывать копытом мох из-под снега, и понятия не имеют сколько этого мха осталось, и на скольких его хватит. Их даже не пугает то, что у хранилища показалось дно – они этот факт просто не замечают и не уделяют ему внимания. Они привыкли, что овес есть, потому что он был всегда. Они просто лежат на этом овсе, жирные, и жрут его, занятые мыслями и заботами, вполне подходящими к облику жующего животного. Они не умеют оценивать ситуацию и строить планы на будущее (выборные правительства демократических государств полностью лишены возможности задумывать и осуществлять стратегические долгосрочные планы).

Человек, разумное существо, походив по острову и разобравшись в ситуации, скажет – елы-палы, дык ведь большая часть этих оленей умрет, причем довольно скоро и не от старости. Он даже может подойти к оленям, лежащим на овсе, и прокричать им это. Только что они поймут? А главное, что изменят?

Доступ к дешевым ресурсам прекратится самое большее в ближайшие 10 лет, а численность человечества не сократится с 6.5 млрд до 0.5 - 1 млрд за этот срок естественным путем. Миллиардам людей скоро придется погибать от голода или в войнах, и мы ничего не сможем с этим поделать. Максимум – каждый из нас может постараться, приняв какие-то меры, оказаться в числе тех, кто останется в живых.


Сергиенко Виктор, vicsrg@ukr.net

(перепечатано с http://durdom.in.ua/site/bulletin/id/325.phtml)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.