Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Как экономить?
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Вали
Стала искать способы экономии и решила, что иной раз дешевле что-то заказать оптом. например, очень много денежных средств семьи уходит на сигареты. Мы с мужем выкуриваем по две пачки в день. Гораздо выгоднее заказывать оптом ящиками. Так сигареты стоят гораздо дешевле и хватает их надолго. Вот такими способами можно сэкономить приличные суммы.
milkazz
никак)
clockot
Проще всего экономить деньги на больших , но необходимых покупках. Мы вот когда в новую квартиру вселялись, немного денег смогли таким образом сэкономить. Например в каталогах сидели, и сравнивали цены на одну и ту же модель, но в разных магазинах. В итоге тут большой асортимент морозилок , по самым адекватным ценам
Dubrovka82
Мы с мужем покупаем не в интернете только продукты, которые необходимы на каждый день, а все остальное ( ну может еще одежду покупаем в обычных магазинах или на базаре) только в интернет супермаркетах. В том году тоже в новую квартиру покупали освещение в интернет магазине https://electronoff.ua/svetodiodnoe-osveschenie обошлось намного дешевле. И хорошо что доставка есть, так бы на проезд больше накатала пока нашла)
malina
Экономлю на одежде. Нашла в интернете один магазин женской одежды dress-code24.ru там есть раздел "Готовые образы". Все вещи в этом разделе продаются комплектами тщательно подобранными по стилю и очень хорошо сочетаются друг с другом. Например блузка может идти в комплекте с брюками и при этом соответственно цена комплект намного меньше если покупать те же самые вещи по отдельности.
Липа
Я экономлю делая покупки в интернете. Вот недавно заказала себе о-о-очень красивый комплект кружевного нижнего белья ручной работы, безумно красиво на теле смотрится))

Изображение
Anfissa
Понятно что кто как может так и экономит. У меня знакомая, не знаю правда сколько она зарабатывает, и сколько откладывает, но ей понравился этот дом, а тут звонит и говорит, мол все купила там квартиру. У меня шок. Я понимаю сколько это могло стоить, может я не правильно что-то делаю, раз она может, а я нет?
Simsim
оптовые закупки - хороший способ экономии. хотя есть и менее затратные.
Simsim
нашла очень интересную статью на http://vsviti.com.ua/stats-kak-preodolet-bednost. как раз по теме. почитайте, сможете реально экономить деньги, если будете придерживаться советов указанных в статье
Сама щедрость
Хорошая Модель может не экономить! Будто вы это не знали...
Simsim
Цитата(Сама щедрость @ 7.1.2019, 18:33) *

Хорошая Модель может не экономить! Будто вы это не знали...

Хорошая модель как раз и экономит (имеется в виду свои деньги). За нее другие платят
Aris
Экономией не разбогатеешь! Это вредная привычка, отказывать себе во всем и может быть только временной мерой в трудные времена. А если они затянулись - то с вами что-то не так, стоит подумать над увеличением своего дохода. Просто изучите информацию на JobJoys.com или Rabota.ru, и вы увидите, что есть много востребованных и нужных профессий, которые достойно оплачиваются.
oksi1428
смотря на чём экономить-есть такие вещи на которых экономить нельзя
Юрий Алексеев
Дам совет. Записывайте то, что тратите! Несколько месяцев ведите такую таблицу. А позже вычеркните продукты и вещи, без которых вы обойдетесь
skazochnica
бросить курить
здоровее будете и экономия будет
Dunkan
Бросить курить, пить и есть).
LilyGur
У меня свой метод экономии. я стараюсь все покупать в интернет-магазине. Там цена ниже рыночной на 10% и более, а качество товара такое же. При этом удобно заказывать и быстрая доставка. Там есть все https://klubok.com/demisezonnye-kurtki-kombinezony , что надо для дома: постельное белье, техника, одежда и многое другое. Посмотрите, думаю тоже начнете экономить, как я...
Milina
Лучший способ сэкономить - это не жалеть денег на нужные вещи
Milina
Цитата(Milina @ 11.2.2019, 15:19) *

Лучший способ сэкономить - это не жалеть денег на нужные вещи

Лучше один раз купить качественную вещь и пользоваться ей долго, чем подешевле и вскоре искать ей замену
Milina
Мы с мужем ремонт недавно закочили и многое из нового купили
Milina
Цитата(Milina @ 11.2.2019, 15:21) *

Мы с мужем ремонт недавно закочили и многое из нового купили

Могу посоветовать по вопросу мебели. Почти всю брали там, очень хорошая и качественная. Цены тоже в норме - доступно. Ещё мельком видела там в продаже ортопедические матрасы, обязательно куплю; я давно уже хочу нам с мужем и детям нашим взять, такие и врачи рекомендуют. И, естественно, этим и экономия - цена и качество, полный порядок
Anfissa
Неплохо выручает когда ты живешь с родителями. Они и покушать купят, и уберут, и даже иногда и денег подкинут. Но все понимают что это тоже не вечно и не красиво так сидеть на шее у родных. Мне просто сейчас приходится жить с родителями, но я усиленно работаю над тем чтобы иметь свое жилье. Конечно бы хотелось что-то нормальное и в хорошем районе. Очень нравится ЖК chicago для начала хотелось бы хоть однокомнатную там взять. Пока еще цена не поднялась. Так что глядишь и у меня скоро будет отдельная и самостоятельная жизнь.
Ирина_Гуру
если нужно экономить, то нужно просто не покупать ненужные вещи.
Ismira
Полностью согласна, а еще стараюсь отслеживать товары и покупать на скидках, тогда тоже не плохо получается сэкономить, недавно купила долгожданный коверлок https://spool.com.ua/koverloki пусть с небольшой скидкой всего в 8%, но тоже приятно, а на сэкономленые деньги закупила ткань:)
Tlandun
Не стоит выкидывать бу вещи - их реально приводить в порядок и потом еще пользоваться.
LenaKos
Экономить можно покупая в интернете.
Lolita
Экономить нынче сложно, при нынешних ценах. Мы стараемся на комунальные услуги экономить, но как ни стараемся, счета все равно приходят нереальные
Snowflake
не курим и этим экономим. курение невыгодно со всех сторон, просто или рефлекс или привычка
rytka
Надо обязателньо вести учет своих денежных средств, ну и знать места, где покупки можно выгодно совершить, например, одежду в аутлетах брать с хорошими скидками, а технику лучше в праздники брать, или по акциям в магазине,например, постоянные акции на разные товары).
ossialiya
Странное мышление) А может стоит подумать не об экономии, а о том, как больше заработать?
Липа
А человеку сколько не давай - все мало будет. Бедный покупает обеденный хлеб в Мистере Булкине или Каравае, а человек с деньгами покупает французский багет в частной пекарне. Я вообще стараюсь экономить делая покупки через интернет. Смотрю вот, что даже на такую мелочь, как аксессуары для спорта и активного отдыха в интернете цена существенно ниже.

Изображение
Jevannit
Я считаю, что экономия должна быть оправданной. Для меня это не значит, что не нужно покупать и во всем себя ущемлять. Экономия - это рационально продумывать каждую покупку. Лично я так и делаю. В этом месяце у меня по плану приобретение нового ноутбука, уже пора.
Dubrovka82
Муж посчитал, что намного дешевле купить домкрат https://lido.ua/rombovi-7111 , чем минимум два раза в год ездить на станцию техобслуживания и менять резину с летней на зимнюю и наоборот) Еще в том интернет-магазине Lido есть множество других товаров, что порадуют любого автомобилителя)
Сюзи
Мы экономим - покупая в интернете, по акциям, стараемся лишнего не тратить...
Дашка
Мы дома так посмотрели, посчитали, и решили, что лучше купить узкий комод в спальню дорогой, но один раз, чем менять дешевые каждые два-три года. Вспомните только, как быстро на дешевой мебели облазит поверхность, ломаются петли и ручки, и вообще вся конструкция начинает скрипеть при каждом удобном случае. Поэтому мы следуем старой, но верной поговорке: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
Akietc
Я никогда не умела экономить, как только у меня появляются деньги сразу их на что-нибудь потрачу. По этому я часто попадаю в неловкие ситуации и приходится брать займы или кредиты, хорошо, что сейчас есть много разных МФО в которых можно оформить займ буквально за 10 минут. Вот тут https://fastcredit.money/ua/ekspress-kredit/ столько предложений.
Дашка
Цитата(Akietc @ 17.4.2019, 3:46) *

Я никогда не умела экономить, как только у меня появляются деньги сразу их на что-нибудь потрачу. По этому я часто попадаю в неловкие ситуации и приходится брать займы или кредиты, хорошо, что сейчас есть много разных МФО в которых можно оформить займ буквально за 10 минут.

Наверное, вам просто терпения не хватает. Потому что когда нужно взять кредит, вы находите, где самый лучший вариант. Но так же можно поступать и со всеми остальными товарами. Например, нужна вам емкость для воды литров на 100. Можно пойти в обычный магазин и купить. А можно потратить 20 минут в интернете и найти сайт, где на емкости для воды цена процентов на 20 ниже будет: https://santehkomplekt.ua/nasosy-baki/yomkosti-dlya-vody/ Уловили суть?
listopad
Цитата(LenaKos @ 12.3.2019, 10:35) *

Экономить можно покупая в интернете.

много?
monroestahr
В принципе, чтобы осуществить качественную компьютерную диагностику автомобиля марки range rover, достаточно обратиться к ребятам из этого сервиса recar.com.ua/
MilanaMod
Покупая в интернете - есть магазины, в которых даже дорогие вещи можно по цене в два, а то и в три и больше раза купить дешевле. Себе я так в последнее время покупаю аксессуары - очки, сумки, кошельки, визитниы. Тому яркий пример - смогла купить кожаный кошелек ручной работы. Смотрится восхитительно и качество на уровне. Заплатила за него уже при получении - всего лишь 700 гривен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.